Как снять вентиль со смесителя, если шляпка крепящего болта сильно заржавела и резьба для отвертки сбита?

Марина Бережная Ученик (64), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Под рукой только набор отверток, плоскогубцы, разводной ключ.
Дополнен 9 лет назад
Сломан сам болт под декоративной крышкой, который крепит ручку к кран-буксе.
Лучший ответ
Злой Мыслитель (6289) 9 лет назад
Либо ломай "барашек", либо разводным ключем берись за него и выкручивай (против часовой) всю кранбуксу, купишь другую вместе с "барашком". Ну если я правильно тебя понял.
Остальные ответы
Николай Могилко Мыслитель (7370) 9 лет назад
высверлить болт или хотя бы его шляпку
Марина БережнаяУченик (64) 9 лет назад
А если дрели нет?
Николай Могилко Мыслитель (7370) тогда найдите мужика с дрелью
K-GOLEM Оракул (61287) 9 лет назад
только опытные менеджеры или мерчендайзеры могут справиться с этой проблемой... :)))
dZen Мудрец (16048) 9 лет назад
Бытовой бормашинкой можно нарезать новый шлиц. Или ей же высверлить просто.
Алексей из России Просветленный (32821) 9 лет назад
если вентиль уже не нужен - болгаркой спилить. есть вариант сам вентиль вывернуть из смесителя. но сначала перекройте полностью воду - и холодную, и горячую.
Марина БережнаяУченик (64) 9 лет назад
Как вывернуть вентиль?
Алексей из России Просветленный (32821) ключом. обычно, ключ на 17/19
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 9 лет назад
фоту бы выложила а то от куда мы знаем. белизной пока брызни на болт на пол часика. Если обмедненный - должен отвернутся
исследователь Просветленный (30541) 9 лет назад
Проще мужика найти, чем освоить технологию ремонта. Только не говори, что это муж писал, ибо это не муж а мальчик!!!!
Дед АуИскусственный Интеллект (230941) 9 лет назад
писал на болт? -как мальчик может написать на болт??)))
Марина БережнаяУченик (64) 9 лет назад
нет мужа)
исследователь Просветленный (30541) Тогда руководствуйся первой частью ответа.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) 9 лет назад
Вы даже не можете представить какой кошмарный смеситель рисует воображение по вашему вопросу.
Вентиль из смесителя выкручивается разводным ключом и ни какими болтами к нему не крепится. Головка болта под гаечный ключ и не имеет шлица под отвертку. Если не можете снять вентиль изза маховика - разломайте его, высверлите винт итд что больше нравится. Если что, комплект новых маховиков для смесителя не так дорого стоит.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 9 лет назад
Скинь фотку в личку, тогда можно что то подсказать. Вентили и смесители сейчас разные бывают, и вот так просто неподсказать. Я так понял, что вам необходимо сначала снять барашек, а потом вывернуть буксу.