Почему слово писанные пишется с двумя н, а слово писаны с одной? хелп
Писаная красавица (прилагательное, образ. от глагола "писать" что делать? несов. вида);
писанная акварелью (художником, мной, тобой и пр.) картина - страдательное причастие с ЗАВИСИМЫМ словом. Полная форма причастия пишется с двумя буквами нн (пис-а-нн-ая) в суффиксе;
Картина писана мной - краткая форма причастия (одно н), независимо есть ли поясняющие слова.
Не знаю
"Написанные" это полное причастие с приставкой, то есть от глагола совершенного вида "написать", потому через "нн".
"Писаны" это краткое причастие, они всегда через 1 "н".
Писанный - это полное причастие, образовавшееся от слова"писать". По правилу, в этом случае пишется две буквы"н".В кратких деепричастиях пишется одна"н" ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.
второе - краткое прилагательное