С какими рыбами не уживается апистограмма?

Елена Жукова Ученик (208), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 9 лет назад
С более крупными и агрессивными-в виду капризности рыбки к составу воды лучше всего содержать апиков без соседей
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427245) 9 лет назад
Мой вам совет: держите их отдельно! Они слишком капризны, это раз. Территориальны - два. Кого смогут - побьют, хоть и мирные. Крупный сосед их просто сожрёт.
Mia Просветленный (40398) 9 лет назад
с мелкими типа гуппи, данио, неонов и подобных, так как могут их забить. и, естественно, с крупными, которые могут забить апистограмм, а то и вовсе сожрать
* Знаток (352) 9 лет назад
Содержание:
Рыб можно содержать с некрупными миролюбивыми рыбами, держащимися в верхнем слое воды, в общем аквариуме длиной от 50 см для пары, с мелкозернистым грунтом, корягами, плоскими камнями и пещерами, расположенными в тенистых местах, и группами растений. Вода: 22-26 °С (для золотой формы О. Рыбаков рекомендует 24-27 °С), dH 2-25°, рН 6,4-7,5. Некоторые особи не любят подмену аквариумной воды свежей. Поэтому после частичной смены воды нужно внимательно наблюдать за рыбами и, если заметно их недомогание (оно вскоре проходит), то производить подмену воды мелкими порциями, но чаще.