какие ответы?

Михаил Долгих Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Помогите, пожалуйста
1. - Над входом в Академию Платона было написано: «Да не войдёт в Академию не знающий…» Выберите верное словосочетание, заканчивающее фразу.
2. – Гониометрия – это учение о … .
3.- Хи – это… .
4. – Что значит слово «Теэтет»?
5.-Известно, что многие русские поэты были увлечены математикой, восторгались красотой и величием, а также посвящали ей стихи. Кто из данных поэтов является автором этих строк?
Здесь что? Мысль роль мечты играла,
Металл ей дал пустой рельеф,
Смысл там, где змеи интеграла
Меж цифр и букв, меж d и f!
6.- Намалевал художник на холстине,
И слава по миру идёт о той картине, В ней разместился в аккурат… Продолжением является строка….
7.-Пифагор является одной из наиболее интересных личностей в истории. Он основал религию, которая нашла своё воплощение в особом религиозном ордене. Найдите предписание, которое являлось предписанием пифагорейского ордена.
8.- Выберите верное продолжение высказывания:
«Философия есть игра с объективностью без правил, а математика есть …»
9. – Русские дети в городе Лос- Анджелесе решили пошутить и запустили в школу трёх свиней. При этом написал на них краской номера 1, 2 и 4. Неделю американская полиция искала….
10.- Европейские математики раннего средневековья познакомились с решением квадратных уравнений благодаря…
11.- Омар Хайам в математике известен тем, что…
12.- Леонардо Пизанский собрал решенные им задачи и выпустил книгу, которую назвал…
13.- Абу-ль-вефа известен тем, что ввёл в употребление…
14.- Аль – Хорезми работал в Багдаде в «Доме….
15.- В наиболее древнем известном нам русском математическом произведении речь шла о вычислении…
16.- Математики V в до н. э. использовали для доказательства метод….
17.- Одно из гидротехническим устройств называется Архимедов (а) …
18.- Специальные обозначения неизвестных впервые появились ….
19.- Содержание математической работы (всего несколько десятков страниц) какого учёного, прожившего 21 год, стало краеугольным камнем фундаментом современной математики?
20.- Как известно, главную часть мясорубки - винт, толкающий мясо к ножам, изобрёл Архимед. Он придумал его не для мясорубки, конечно же, а для насосов, которые качали воду на поля. Когда это было?
Дополнен 9 лет назад
1. - Над входом в Академию Платона было написано: «Да не войдёт в Академию не знающий…»
Выберите верное словосочетание, заканчивающее фразу.
А. Не знающий истины Б. Не знающий дружбы
В. Не знающий геометрии Г. Не знающий языка
2. – Гониометрия – это учение о ….
А. гонениях на геометрию Б. графическом методе решения тригонометрических уравнений
В. способах измерения углов Г. такого учения не существует
3.- Хи – это…
А. корейское блюдо с добавлением уксуса Б. восклицание преподавателя с уксусным видом В. греческая буква алфавита Г. кусочек смеха «хи-хи-хи»
4. – Что значит слово «Теэтет»?
А. имя древнегреческого математика Б. союз греческих букв теэ и тета В. название мужского одеколона Г. разговор с глазу на глаз
5.-Известно, что многие русские поэты были увлечены математикой, восторгались красотой и величием, а также посвящали ей стихи. Кто из данных поэтов является автором этих строк?
Дополнен 9 лет назад
Здесь что? Мысль роль мечты играла, Металлл ей дал пустой рельеф, Смысл там, где змеи интеграла Меж цифр и букв, меж d и f!
А. Брюсов В. Я. Б. Гумилёв Н. С. В. Пастернак Б. Л.
Г. Хлебников В. В.
6.- Намалевал художник на холстине, И слава по миру идёт о той картине, В ней разместился в аккурат… Продолжением является строка….
А. Российский нефтяной магнат. Б. Математический трактат. В. Чернее чёрного квадрат. Г. Сибирский овощной салат.
7.-Пифагор является одной из наиболее интересных личностей в истории. Он основал религию, которая нашла своё воплощение в особом религиозном ордене. Выберите из представленных вариантов предписание, которое действительно являлось предписанием пифагорейского ордена.
А. Не плюй в колодец; Б. Не подставляй ногу; В. Не копай яму;
Дополнен 9 лет назад
Г. Не откусывай от целой булки
8.- Выберите верное продолжение высказывания: «Философия есть игра с объективностью без правил, а математика есть …»
А. Игра по правилам без всякой объективности; Б. Игра без правил по объективным причинам ; В. Причина игры с объективностью без правил; Г. Игра по правилам по объективным причинам.
9. – Русские дети в городе Лос- Анджелесе решили пошутить и запустили в школу трёх свиней. При этом написал на них краской номера 1, 2 и 4. Неделю американская полиция искала….
А. детей, которые это сделали Б. учителя математики В. свинью под номером 3 Г. свиней, которые разбежались
10.- Европейские математики раннего средневековья познакомились с решением квадратных уравнений благодаря…
А. Наскальным рисункам. Б. Египетским папирусам В. Книге «Аль- Джебра» Г. Книге «Аль- Мукабала»
11.- Омар Хайам в математике известен тем, что…
А. Изучал уравнения третьей степени Б. Воспел в стихах число «пи» В. Изобрёл циркуль
Г. Был придворным у Брахмагупты
Дополнен 9 лет назад
12.- Леонардо Пизанский собрал решенные им задачи и выпустил книгу, которую назвал…
А. « Как решать задачи» Б. «Вот каков я» В. «Цветок» Г. «Божественность»
13.- Абу-ль-вефа известен тем, что ввёл в употребление…
А. Знак равенства Б. . Знаки всех арифметических действий В. Знак корня . Г. Знаки тригонометрических функций
14.- Аль – Хорезми работал в Багдаде в «Доме….
А. …спокойствия» Б. …власти» В. …мудрости»
Г. …чисел»
15.- В наиболее древнем известном нам русском математическом произведении речь шла о вычислении…
А. Дат лунных затмений Б. Дня наступления Пасхи В. Числа воскресений в году Г. Дня начала сева пшеницы
16.- Математики V в до н. э. использовали для доказательства метод….
А. подчерпывания Б. вычерпывания В. зачерпывания Г. исчерпывания
17.- Одно из гидротехническим устройств называется Архимедов (а) …
А. гайка Б. гвоздь В. винт Г. болт
18.- Специальные обозначения неизвестных впервые появились ….
А. у Пифагора Б. у Диофанта В. у Эйлера Г. у Ферма
19.- Содержание математической работы (всего несколько десятков страниц) какого учёного, прожившего 21 год, стало краеугольным камнем фундаментом современной математики?
А. Коши Б. Пуассон В. Галуа Г. Фурье
Дополнен 9 лет назад
20.- Как известно, главную часть мясорубки - винт, толкающий мясо к ножам, изобрёл Архимед. Он придумал его не для мясорубки, конечно же, а для насосов, которые качали волу на поля. Когда это было?
А. Две с лишним тысячи лет назад Б. Одну тысячу лет назад В. Три тысячи лет до н. э. Г. В прошлом столетии
Голосование за лучший ответ
Айтан Фёдоров Ученик (103) 9 лет назад
Как известно главную часть