Что такое подсечно-огневое земледелие? По истории очень нужно..

наташа белобородова Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марьяна Иванова Ученик (186) 10 лет назад
Подсечно-огневое земледелие, это когда лес выжигают и тем самым получают удобрение. Ну а потом на этом месте занимаются земледелием. Часто этот способ земледелия используют в тех местах где много лесов. Ведь их пока вырубежь и выкопаешь все)
наташа белобородоваУченик (94) 10 лет назад
Спасибо!!
Alexander AlenitsynВысший разум (760659) 10 лет назад
вырубЕЖь --> вырубИШь
Марьяна Иванова Ученик (186) Это как бы шутка поэтому я так и написала.
Юлия Чиркунова Знаток (319) 6 лет назад
Подсечно-огневое земледелие- это одна из древних систем земледелия лесной зоны, основанная на выжигании леса ( деревьев) и посадке на этом месте культурных растений.