Почему в художественных студиях и школах занимаются практически одни девочки.. А среди художников преобладают мужчины?

Макс Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Белоус Мыслитель (5391) 9 лет назад
Докажи, что среди художников "той эпохи, когда женщин уравняли в правах с мужчинами и разрешили ходить в художественные школы" преобладают мужчины.
Нифантов ИльяЗнаток (459) 11 месяцев назад
Докажи что среди художников "той эпохи, когда женщин уравняли в правах с мужчинами и разрешили ходить в художественные школы" было много гениальных художников женщин.
Нифантов ИльяЗнаток (459) 11 месяцев назад
Вообще художественные школы начали появляться во второй половине 19-го века, и таким образом открыли двери для всех желающих обучаться рисованию (не исключено что поступали откровенные посредственности или вообще бездарности).
Остальные ответы
Mufusail Знаток (387) 9 лет назад
Женщина не способна выражать маштабные мысли ...-_- Но им нравится рисовать котиков ..