Голосование за лучший ответ
Larisa Derua
9 лет назад
Ватерлиния [от голд. water -- вода и -- i lijn -- линия ] нужна, чтобы контролировать осадку судна.
Линия по борту, до которой судно погружается в воду при нормальной осадке --теоретическая ватерлиния.
Линия, совпадающая с поверхностью воды при полной загрузке судна -- грузовая ватерлиния….
арсений Харшин
3 года назад
Ватерлиния нужна, чтобы контролировать осадку судна.
Линия, совпадающая с поверхностью воды при полной загрузке судна -- грузовая ватерлиния.
ну так как ты)