Для чего нужна ватерлиния?

BE Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шус Клинский Профи (602) 10 лет назад
Чтобы делать линсарнинию.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125184) 10 лет назад
Ватерлиния [от голд. water -- вода и -- i lijn -- линия ] нужна, чтобы контролировать осадку судна.
Линия по борту, до которой судно погружается в воду при нормальной осадке --теоретическая ватерлиния.
Линия, совпадающая с поверхностью воды при полной загрузке судна -- грузовая ватерлиния….
арсений Харшин Знаток (304) 4 года назад
Ватерлиния нужна, чтобы контролировать осадку судна.
Линия, совпадающая с поверхностью воды при полной загрузке судна -- грузовая ватерлиния.
ну так как ты)