DVB-T2 ресивер Rolsen ловит только 2й мультиплекс.

Артём Воробей Мастер (1348), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. Решил приобрести DVB-T2 ресивер для просмотра цифрового телевидения, к одному из трёх своих ТВ (в 2х из них кстати он встроен, об этом чуть позже.) Воткнул антенну и HDMI кабель и что же я увидел. Запустив авто настройку ресивер нашёл мне 10 цифровых каналов. (как оказалось позже - из так называемого, второго мультиплекса). Я несколько опешил, ведь антенна на все тв одна (просто разветвлена на 3 выхода), но этот ресивер поймал 10 каналов, а встроенные в тв поймали по 20 штук +3 радиоканала (1й и 2й мультиплекс). Живу я в Нижегородской области, и частоты вещания у меня 530МГц (1й) и 730МГц (2й). Так в чём же причина?? Пробовал и ручную настройку, ни в какую - находит лишь каналы на 730МГц, а 530МГц пропускает. Даже продавец в радиомагазинчике удивился, мол у всех ловит 1й, и 2й кое-где, а у вас ТОЛЬКО 2й. Что же может быть с ресивером? Неисправен?? Модель: Rolsen RDB-507N.
P.S. В моей области вещают все 20+3 канала, проверено встроенными в более новые ТВ ресиверами.
Голосование за лучший ответ
T-101 Просветленный (23608) 9 лет назад
Может брак? Поменяй в магазине.
_Evgen_ Гуру (2836) 9 лет назад
Нет. Ресивер должен ловить все мультиплексы, только вот у них мощность разная - обычно сигнал первого мульт-са сильнее. Другое дело что мощность самого ресивера не такая как у встроенных, поэтому и косяк такой выходит. Возможно, если антенну точнее настроишь на ретранслятор, то и приём другого мультиплекса появится.
bnn bnn Просветленный (24596) 9 лет назад
Видимо что-то с антенной (слабый сигнал). Попробуй на других выходах антенны. Лучше с отдельной антенной. Не знаю как у вас идет разветвление на 3 телевизора, если разветвитель - отключи и подай напрямую.. Был случай (45 км от телецентра) не показывал 2ой мультиплекс (была сделана другая антенна). Должно работать.
Андрей Таранович Ученик (126) 7 лет назад
ниче не с антеной ресивер гавно купил на днях тоже ловит 10 каналов а на даче купленный пару лет назад 20 в нете рыл рыл кароче если дело не в настройках то тогда в самом ресивере-аля слабый а антены тут вообще не причем