Айфон 5с официально еще на гарантии, но не сертифицирован у нас. Куда податься?

Женя Колоскова Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Куплен был в интернет-магазине, оригинальный не активированный, но выпущен для Малайзии. Спустя полгода начались серьезные проблемы с экраном и аккумулятором, срочно нужен ремонт или замена. Но в официальном центре сказали, что тк моя модель в рф не сертифицирована, они его принять не могут (не совсем тогда понимаю политику эппл, заявляющую, что в любой точке мира примут).
Пошла в другой центр, предложили 2 варианта -
1) раскручивать аппарат и менять на неродные запчасти;
2) за те же деньги некий человек отвезет мой телефон в штаты и там его официально заменят на новый и вернут мне.
Подскажите, может, все-таки должны принять в официальном центре?
Если нет, то второй вариант очень соблазнителен, но был ли у кого опыт такой замены аппарата в сша, когда другой человек просто там приходит и меняет его? Можно ли доверять ?
Буду очень признательна за помощь!
Лучший ответ
Maria Fox Оракул (65118) 9 лет назад
Так то в авторизованных сервисных центрах обязаны осуществлять гарантийный ремонт, т. к. Гарантия у Эппл мировая.
Остальные ответы
Only Мыслитель (7879) 9 лет назад
Лучше бы айфон не покупать, с ним всегда проблемы