какая стать у цветка яблуни

Элина Корецкая Ученик (2), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Андрейченко Гуру (3053) 10 лет назад
Различают тычиночные - мужские и пестичные - женские цветки. Растения однодомные совмещают оба пола в едином цветке, а двудомные – только тычиночные или пестичные.
Рассмотрим цветок яблони. Она имеет обоеполый цвет, так как в строении цветка присутствуют и пестик и тычинки. Они располагаются внутри венчика (лепестков). Тычинки имеют пыльники, которые предназначены для созревания пыльцы. Пестик яблони образован пятью сросшимися у основания столбиками. В нижней части пестика находится завязь, а на каждом столбике – отдельное рыльце. После цветения в завязи развиваются семена.
http://megaogorod.com/atricle/716-cvetok-i-ego-funkcii-stroenie-cvetka-yabloni