Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С какого возраста разрешена продажа алкогольной продукции?

Анастасия Ягодкина Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Все чаще слышу от людей, что все-же ввели закон о продаже алкоголя с 21 года. Знакомая работает в супермаркете заместителем директора и ей пришел приказ о запрете продажи алкогольной продукции лицам, моложе 21 года.
Я нашла данный закон со всеми внесенными изменениями на 2015 год (ФЗ "О гос. регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления алкогольной продукции" пт 2 ст 16) и там сказано, что запрещена продажа алкоголя НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ.
Может, кто-то осведомлен в данном вопросе. Подскажите пожалуйста, со скольки лет разрешена продажа алкоголя и чем вы руководствуетесь. Заранее спасибо.
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
7
3
2
Комментарии
ФессиОракул (56484) 9 лет назад
Голосование это нафиг не сдалось. Действующее законодательство РФ устанавливает запрет продажи алкоголя и табака лицам которые не достигли 18 летнего возраста. Любой крепости алкоголь можно приобрести с 18 лет, как и табак.
Fata viam invenient Мыслитель (7192) а как насчет крепких алкогольных напитков, вроде водки. их также с 18 разрешено продавать?
Fata viam invenientМыслитель (7192) 9 лет назад
18 лет.
до 21-го только водку могут не продать, и то... далек не везде продавцы упрямятся.
Фесси Оракул (56484) Думать мало, надо знать действующее законодательство.