Русские - славяне или угро-финны?

Иван Иванов Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
Теперь понятно, что согласно генетическим исследованиям русский этнос в пределах исторического ареала делится на три зоны. Западная-доминируют славяне, Центральная-славяно-финно-угорские метисы (50/50) и Восточная–ославяненные финно-угры. То есть 50 % современных русских это потомки ославяненных финно-угорских племен (иначе тип из Центральной области не имел бы среднестатистического генома)
Голосование за лучший ответ
Айболит Мудрец (18210) 9 лет назад
Все выходцы из России. Даже немцы...
Ячсмит Ячсмить Мастер (1910) 9 лет назад
Ебал я тех и тех
Иван ЗемсковЗнаток (315) 2 года назад
А я твою мать)
Билли Бонс Ученик (101) 9 лет назад
Ты знал что жиды бывают неграми? грязеными вонючими нигерами с кипой на голове, пиздец какой позор
йошкинкот Гуру (2704) 9 лет назад
«Мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, — подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ „Курчатовский институт“, академик Константин Скрябин. -Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких — один геном. С поляками у нас отличия мизерные».

про ордынцев ) ордынцы это украинцы, т. к. согласно придуманной поляками истории украинцы это выходцы из орды древних укров. Это мы "неграмотные " знаем что это производное слово от древнеславянского оукраина (окраина) и украинцы по своему генетическому составу ближе к азиатам, татарам, окраинцы чернявые, светлые рождались на приграничных с другими русскими землями, в России 80% православные, мусульман всего 10%.

Состав украинского Y-ДНК гаплогрупп:
43% «славянская» - R1a
21% семитская средиземноморская в большей степени динарская - I2
Остальные гаплогруппы по мелочи:
7% семитская балканская и в большей степени средиземноморская - E1b1b
6,5% семитская распространённая среди греков - J2
5% фино-угорская - N
4% сибирская «индейская» Q (в Европе, в украинцах она содержится больше всех)
4% кельтская - R1b
3% скандинавская - I1
2,5% семитская распространённая на Кавказе России - G
2% семитская распространённая на Ближнем Востоке - Т
1% - I2b

Состав русского Y-ДНК гаплогрупп:
46% «славянская» R1a
23% фино-угорская N
10,5% динарская I2 (она пришла от украинцев. Подробности читать ниже)
6% кельтская - R1b
5% скандинавская - I1 (она значительно больше до 18%. Подробности читать ниже)
3% семитская распространённая среди греков - J2
2,5% семитская балканская и в большей степени средиземноморская - E1b1b
1,5% сибирская «индейская» Q
1,5% семитская распространённая на Ближнем Востоке - Т
1% семитская распространённая на Кавказе России - G

Вывод ученых-антропологов: «Русские по своему расовому составу – типичные европеоиды, по большинству антропологических признаков занимающие центральное положение среди народов Европы и отличающиеся несколько более светлой пигментацией.
Иван ИвановУченик (129) 9 лет назад
йошкинкот Гуру (2704) забавно. вы даже не понимаете насколько это тупо. даже смотреть нет смысла. заставка выдаёт примитивную работу школоты.
ОтотойПросветленный (32647) 9 лет назад
Эти данные исследований когда только начали изучать хромосомы:)
поэтому и выводы давно устаревшие :)
- - --
как пример, не все R1a относятся к Славянам: (
и не все N1c- Финноугры, есть и чисто балтийские гаплотипы:)
йошкинкот Гуру (2704) это нюансы :)
Пользователь удален Оракул (99103) 9 лет назад
В любом случае хохлы как были хазарскими последышами - так и остались.
Олег Еремченко Мудрец (10276) 9 лет назад
Как принципиальная разница?
Никита Булгаков Просветленный (21650) 9 лет назад
У меня только один вопрос - и что дальше?
Иван ИвановУченик (129) 9 лет назад
А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО НЕФИК К СЛАВЯНАМ ПРИПИСЫВАТЬСЯ
Никита Булгаков Просветленный (21650) и что? Тот факт, что мы не являемся славянами в сотом поколении, ослабляет нас. У нас что - ядерных боеголовок меньше стало? Или армия исчезла? Или ФСБ развалилось? Как это влияет на силу страны?
Иван ИвановУченик (129) 9 лет назад
Никита Булгаков Просветленный (21650) я тебя кажется спрашиваю прямо - что дальше. Или ты настолько глуп, что не можешь на него ответить.
Galya Inkognito Мудрец (13730) 9 лет назад
монголо-татары мы, чего уж стесняться... зато черное море не копали, и Кавказские горы не отсыпали и наш язык не с Венеры
не важно кто я Просветленный (25568) 9 лет назад
славяне. Уж никак не финны мы. Мы ж не карелы.
Иван Мудрец (12705) 9 лет назад
Русские почти целиком угро-финны, как и восточные украинцы и восточные белоруссы, и в отличии славян это гораздо более цивилизованный этнос с глобально превосходящим социальным и умственным потенциалом.
Николай НиколаевМастер (1875) 9 лет назад
не туда нажал. какой потенциал? где первую книгу напечатали? и т. д
Иван Мудрец (12705) Колья успокойся. Книгу напечатал но почему то не читал)
Ототой Просветленный (32647) 9 лет назад
С точки зрения лингвистики -русские относятся к славянской языковой группе народов
Если Вы о генетике то русские делятся на несколько популяций (в европейской части)
- - ---
При рассмотрении аутосом, прилегающие к Украине территории по сути
украинцы к которым добавились (по убыванию) поляки, беларусы и местные
финно-угры.
Затем выделяется полоса от Балтов до Эрзя ,
другими словами эта полоса - ославяненные балты.
Далее популяции северных русских это комбинации
ославяненных бывших финноугорских племён.
- - --
При расмотрении гаплогрупп -
только около 20% мужских гаплогрупп имеют отношение к славянам, по женским гаплогруппам этот процент ещё меньше.
- - --описанные Вами данные в свете новых исследований давно уже устарели:)
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
А вот это и не понятно, ведь никто не знает откуда они взялись - фины. То ли из глухомани лесов и болот откуда-то пришли, то ли забайкальцы. Но и там название народа - фины, не слышали вообще.
А если серьёзно, то люди переселялись в Европу не ранее 6000 лет назад потому, что она была под ледником. Финляндия -Finland - Финская земля (land). Suomi - Суоми - с Оми, реки в России, впадающей в реку Иртыш, в древности часть территории Беловодья. Название народа – Суоми сохранилось у финов потому, что это слово употреблялось в народе, но со временем смысл его забыли. Не случайно на территории Скандинавии находят славянские рунические надписи. Финны (правильнее - фины) – древние славяне-русы, как и исландцы, датчане, норвежцы, шведы, британцы, шотландцы и т. д. Единый народ территориально разделили на страны, после распада славяно-арийской империи. Заменив их письменность на латиницу и написав новую историю, получили разные языки, хотя раньше, отличия между народами были только в диалекте, говоре. В 1697 году шведский придворный церемонемейстер Спарвенфельд, в официальной речи, ещё называл себя "истинным горького сердца фиником". Причём писал латиницей по-русски. Это показывает как из славян делают не славян. Пример нынешней Украины, на 2017 год, явно это показывает. Финов греки раньше называли финиками, финикийцами, из-за пурпурного цвета парусов их кораблей. Пурпур финикийцы, фины-славяне, получали из моллюсков в морских раковинах, причём умели получать разные оттенки и цвета из этого красителя. Греки (утверждают также, что греки произошло от славянского слова - грехи) - -это восточный народ, принявший иудейскую религию, частично взяв культурное наследие славян-русов, после распада славяно-арийской империи. Афины - город финикийцев-славян, имевший и славянское название. Греки не были эллинами. Эллины проживали в Элладе. Греческие названия Паллада и Эллада - это изменённое, славянское название Лады, почитаемой славянами-русами. Фины-финикийцы-славяне воевали с греками. Поэтому финикийцы - и жестокие и грабители и пираты и работорговцы, чего на самом деле не было. Финикийцы-славяне - это мирный народ-труженик, создали письменность, которой более 4000 лет, имели развитые ремёсла. Добывали краситель - пурпур, делали ткани и окрашивали их и в пурпур, добывали и плавили металл, стекло, занимались земледелием, садоводством, скотоводством, ювелирным делом, прекрасно строили корабли, дома, крепости, имели свои города по всему Средиземному морю (сейчас это места в Турции, Сирии, Ливане, Тунисе, Испании, Италии и не только), плавали в Америку, Африку, Индию, Индонезию. Другие народы называли их также: анты (Анталия была на всей Малой Азии), сарматы, гунны, половцы (соломенноволосые), этруски, троянцы, пеласги, ханаане, скифы - это всё русы-славяне. Скифы - это искажение слова скитяне, от слова скит (ограждённое место). Скития – настоящий, древний русский Китай, на север и запад от Китайской стены. По другую сторону China – Чина, называемая так и сейчас. Кита – по-славянски, большая, высокая ограда (преграда). Переселившихся из Скитии славян звали скифами, с утратой первоначального значения слова. Путь финов (финикийцев, фиников) в Европу: Исландию, Данию, Норвегию, Швецию, Финляндию пролегал и по территории нынешней Украины из Малой Азии, Ближнего Востока, Палестины (Палестина - Палёный стан – по-славянски - жаркая страна. Например, Непал – по-славянски - не жаркая. Сирия на карте Миллера от 1519 года названа – Сурией, значило - Русия. Финикия на карте Миллера 1519 года, на территории нынешней Турции, где остался и сейчас город – Финике.