Перестали работать цифры сверху кроме 5, 6 на клавиатуре. Не ноутбук

Sara Daniel Ученик (180), на голосовании 9 лет назад
Полазил по форумам, у многих такая же проблема, и везде одни и те же кнопки. Про вирусы не говорите, и уж точно не сломалась или засорилась. Кнопки fn естественно нету, с ноутбуком похожее было, так цифры включались на буквах.
Здесь то же какие то горячие клавиши похоже, т. к. цифры то работают, то нет.
Голосование за лучший ответ
Stealch Просветленный (45479) 9 лет назад
На ноуте я бы сказал сходу. Есть особая команда на ноутах через функциональную клавишу... случайно на клавиатуре нет кнопочки Fn? Если есть - то этот режим включился.
Sara DanielУченик (180) 9 лет назад
Нет, не ноутбук, говорю же.. Просто клава
Stealch Просветленный (45479) Странная фича, только на ноутах такое видел, сам клаву чуть не купил на замену для нетбука =)) на другой машине клаву проверь, хоть на телевизоре, если и там не работает - тогда аминь ей.
Виталий РоменскийЗнаток (382) 7 лет назад
Помоги, плеаз, у меня ноут и есть кнопка Fn,как исправить? Не работают цифры кроме 5 и 6
решил?
Георгий СкибинПрофи (546) 7 лет назад
У меня такая же проблема работают только 5 и 6 (из цифр) как это исправить?
решил?
Виктор БайковУченик (122) 5 лет назад
та же проблема, не работают цифры сверху кроме 56 и справа не работают 2 и 0, ноут ленова, интересно то, что когда зажимаю кнопки Fn — End Break — не работающие цифры <одновременно> — ОНИ РАБОТАЮТ, но пишут не цифры а буквы, а справа 2 и 0 выдают 5 и 1, веселуха МИСТИКА блин, и ответа на эту дичь ни у кого нет ...
Ты решил проблему?
Игорь СорокинУченик (104) 4 года назад
Привет, а для новудов скажи как сделать
Александр Иванов Знаток (429) 9 лет назад
сразу дИбил и сразу с ошибкой. Попробуй аккуратно снять клавиатуру, откл\вкл шлейф от неё!
Sara DanielУченик (180) 9 лет назад
Откуда снять, со стола? Повторяю, не ноутбук, и не в шлейфах дело..
Александр Иванов Знаток (429) кнопки могут загнуться группами, а в твоём случае попробуй разобрать клаву, посмотри дорожки, которые можно легко воосстановить, если нарушены, клеем "контактол" например!
Александр Профи (590) 9 лет назад
Не ноутбук? Обычная клавиатура для компа?
Провода протрухли (порвались) или пайка на плате.
Если нетбучная может шлейф плохо контачит.
Те что для ПК еще можно поковырять, ноутбучные и нетбучные под замену.
Sara DanielУченик (180) 9 лет назад
Да, обычная. И у всех под копирку один косяк??
Александр Профи (590) Провода звонить нужно, место пайки смотреть. Еще можно на контактной площадке которая с прозрачного пластика посмотреть дорожки (не знаю точно как они называются) Там от небольшой влаги может напыление выгорать. Так такие восстановить можно специальным карандашом (можно обычным графитным попробовать по наводить) Ну если нет то уж под замену клавиатуру
Vladimir Shalimov Мыслитель (6128) 9 лет назад
А попробовать у соседа/друга/etc взять клаву и проверить в клавиатуре ли дело?
Sara DanielУченик (180) 9 лет назад
У меня две, тоже самое все
Александр Профи (590) Тогда может дело не в клавиатуре? Тут пробовать их на заведома рабочем компе нужно для определения клавиатура это или комп. Загрузится с CD убунты
ВикорМудрец (13039) 5 лет назад
я другую главу взял 5 мин работало и тоже перестало
Балтубес Гуру (2652) 9 лет назад
ТАМ где лампочки на клавиатуре светятся ...с обратной стороны есть 3 болтика ...попробуй их подтянуть.... или какиято подтянуть а кикие раслабить
Sara DanielУченик (180) 9 лет назад
Какой то бред... Почему заработало???
Балтубес Гуру (2652) Пожалйста!!!!
Анна ПустовойченкоУченик (176) 8 лет назад
Спасибо большое
Балтубес Гуру (2652) и у тебя ЗАРАБОТАЛО???? :)
eleksirus@mail.ruМастер (1266) 7 лет назад
Спс, друг))) -работает!!!
СиДжейЗнаток (342) 5 лет назад
я не поверила, но попробовала ...ахахаха работает)
Спасибо)
Лёха Богуш Знаток (327) 7 лет назад
у меня та же проблема, ноутбук, ХП, сверху работают только 5 6, остальные, словно отключились, тоже лазил на форумах, ни чего не сказано про такое, на одном нашёл, но там только уточнение проблемы, а ответа нету.
Игорь Емельянов Знаток (280) 7 лет назад
Ребят я похоже разобрался) самого беда настигала 2 раза... первый раз как то не парился и оно само прошло но потом через достаточно продолжительное время (около года) снова та ж проблема верхние цифры кроме 5 и 6 не работают... на клавиатуру ничего не проливал ни за что не дёргал... начал шариться по форумам... у всех такая же проблема... 5 и 6 работают, а остальные кнопки нет... Так вот что я сделал - на клаве с задней стороны (где шлейф) подтянул болты и усё собстна) сразу заработали все цифры))))
Владимир СоловянчикУченик (102) 6 лет назад
сделал так и все заработало!!!! парень спс тебе огромный
Олег ЧепелюкУченик (217) 6 лет назад
Большое спасибо. Тоже по твоему совету подтянул болты и цифры заработали. 1234567890
Владимир ДильУченик (107) 5 лет назад
А конкретно какие болты и какой там шлейф
selam faceitУченик (125) 4 года назад
незнаю стоит ли пистаь спустя 2 года но ты мне помог
Абылайхан ИшанбековУченик (187) 3 года назад
Спасибо, реально помогло!
Юлия Дедова Ученик (137) 7 лет назад
не работают на ноотбуке цифра пять и шесть сверху и шесть справа что делать??? (((((
kingpop Знаток (353) 6 лет назад
ТОЖЕ аналогичная проблема проявилась. почему у всех именно остаются работать цифра 5 и 6 остальные отрубаются ?? что-то как-то странно. причем клаву менял месяца 2 назад. она новая же. хотел на обратной стороне подтянуть болты (как пишут выше). пока искал болты оно само заработало всё. чудеса техники тлять
ROMANO Знаток (275) 6 лет назад
Открыл эту страницу, в надежде отыскать решение этой проблемы. Почитав немного ответов (про болтики на обратной стороне клавы) просто перевернул её, постучал ладошкой и вуаля... Всё заработало))) Сам в шоке 12347890
Николай Бодров Профи (867) 6 лет назад
На ноутбуке чтобы цифры снова заработали нужно нажать fn и f7
Кирилл РыбьяковУченик (101) 3 года назад
Не работает
Сергей Петякшев Ученик (150) 6 лет назад
Это от неровной поверхности, попробуйте немного погнуть клавиатуру, например, как я сделал, поставил её на колено и не много принажмите руками с 2-х сторон, контакты внутри соприкоснуться и они заработают)) -РАБОТАЕТ-
PS-а цифры 5 и 6 всегда работают, они прикреплены к плате)
Фариз ГисматуллинУченик (206) 6 лет назад
Реально Помогло!
Евгений Ананьев Знаток (255) 5 лет назад
прикольно просто постучал по клаве там где болтики и все снова заработало
вероника горичневаУченик (108) 4 года назад
я тоже по брякал и заработала)))))))))
Meo Dwarf Ученик (109) 4 года назад
Тоже постукивание помогло
Данил Шаповалов Ученик (157) 4 года назад
Где лампочки горят Num Caps Scroll просто нужно постучать, либо с обратной стороны все же подтянуть болтики, как говорили все люди выше это из-за этого. Спасибо тем, кто сказал про это, все заработало!!!
кварц сват Ученик (128) 3 года назад
стучал сгибал подтягивал ничего не помогло
Максим Смирнов Знаток (251) 3 года назад
мне тож
Lokava Tv Ученик (113) 3 года назад
постучал и помогло 1234567890
Оля Мираж Ученик (105) 3 года назад
ничего не помогло: ни постукивание, ни подтягивание болтиков. 5 и 6 работают, все остальные цифры нет
даша лайн Ученик (167) 2 года назад
погнула) и помогло 123456789