как вылечить шпоры на ногах ,без хирургического вмешательства

Эдуард Ханавов Ученик (143), на голосовании 15 лет назад
ходили в больницу сказали нужна операция ,хотим узнать можно ли вылечить народными средствами
заранее всем спасибо за помощь
Голосование за лучший ответ
Наталья Мастер (1222) 15 лет назад
можно сделать так черную редьку натереть на терке и приложить к пятке и сверху на всю ночь носок. Так делать 10-12 дней
олег самойлов Мастер (1706) 15 лет назад
Надо их разминать \пятки\ Возьмите насобирайте гальки камушки и пятками топчитесь по ним
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
это не операция СКОРЕЕ ВСЕГО, а дробление лазером, ЭТО НЕ БОЛЬНО И СРАВНИТЕЛЬНО БЫСТРО ДЕЛАЮТ... ну а дома с этим справиться посложнее будет... ЙОД, МЁД СОЛЬ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ И ДЕЛАЕТСЯ КОМПРЕСС. Я СДЕЛАЛА ТОЛЬКО ОДИН КОМПРЕСС НА НОЧЬ. Рецепт в народных средствах я нашла, мне помогло. КОЖА ПРАВДА СОШЛА ТОЛСТЫМ СЛОЕМ, но я потом мазала Спасателем -кремом, потом жирным кремом.. Помогло правда не резко, но пока я кожу восстанавливала боль незаметно ушла, это было года три назад и пока всё в норме... а то я ходить вообще не могла, у меня на двух ногах были шпоры...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 15 лет назад
Операция- это БРЕД, уже через месяц раневое содержимое "нарастит" еще
большие шпоры.. . Из традиционных методом выбора всегда была рентген
терапия, практически любая современная рентгенаппаратура имеет прис
тавку для рентгентерапии.. . Из народных- аптечная, а еще лучше свежая
коровья жёлчь или ежедневная, очень болезненная процедура размалы
вания их об любую угловую поверхность- старые бухгатерские счёты или
похожий тренажер, угол порога, скамейки и т. д....