Как сделать прозрачный фон в формате .gif

Сколько пыталась делать, в итоге дает сохранить только в .png формате, а если делаешь сохранить в .gif формате, то исчезает прозрачность фона.

Чтоб картина GIF была на прозрачном фоне, её и делать надо таковой. И ещё, в зависимости от программы, надо при выводе ставить галку "прозрачный".

Например, в Фотошоп
.

Врете вы все, в фотошопе попробуй прозрачный фон и в GIF. Как то давно делал вставки аниме на сайт - получалось.

Это особенность формата!

гиф это анимация для тех кто не знает