Мигают две лампочки и кнопка питания, принтер не печатает. что делать?

majorSV Ученик (218), на голосовании 9 лет назад
Епсон л355.
Выдает сообщение что необходим сброс чернил. Сброс не получается. На нажатие и удержание кнопок не реагирует! Мигают капля, листик и кнопка питания. Красную кнопку с кругом и треуг. зажимал - ничего не происходит. Программа принтхелп уровень не сбрасывает.
Дополнен 9 лет назад
Отдал в сервис-через два дня позвонил-сказали, что сами в а*уе и не знают что делать, просили еще пару дней поколдоватт
Голосование за лучший ответ
Виолета Борисова Профи (942) 9 лет назад
Картриджи оригинальные?
majorSVУченик (218) 9 лет назад
НСПЧ. У него нет картриджей!
Виолета Борисова Профи (942) Это как? Он из воздуха печатает?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127135) 9 лет назад
Плохие катриджи . Или пустые или краска ссохлась
majorSVУченик (218) 9 лет назад
Я в шоке... народ!!! Вы знаете что такое снпч?? Нет?? Ну так погуглите, а потом высказывайте свои "гениальные мысли"
_Evgen_ Гуру (2836) 9 лет назад
Может выдаёт сообщение о переполнении счётчика отработки? На окончание картриджа он обычно только "каплю" зажигает. В принтхелпе нужно прочесть счётчик отработки, если больше 100%, то необходим сброс счётчика.
ИванМыслитель (7686) 9 лет назад
Правильное замечание. Странно, что человек сразу этого не попробовал, там же 4-5 кнопок всего и на русском написано.
majorSVУченик (218) 9 лет назад
Счетчикам сброс не требуется
_Evgen_ Гуру (2836) Если проблема не разрешилась, то нужно нести в сервис. Самостоятельно отремонтировать можно, но нужно знать хотябы элементарные навыки электроники и прямые руки.