Как определить четная функция или нет - y= √x-3, все выражение под корнем

Дмитрий Борисов Знаток (307), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Чистякова Оракул (52832) 9 лет назад
перед игреком минус есть ???а вообще пдставляют минус ИКС=если знак не меняется то четная функция
Дмитрий БорисовЗнаток (307) 9 лет назад
Нет перед y нету акса
Александр Анатольевич Гуру (3945) 9 лет назад
если y(-x)=y(x) то функция четная. На графике - функция симметрична относительно оси Y
если y(-x)=-y(x) то функция нечетная. На графике - функция симметрична относительно точки пересечения осей (0,0).
Если ни то, ни другое, то и функция не является ни четной, ни нечетной, как и в данном случае
ольга ориняк Профи (582) 9 лет назад
Функция не может быть четной ибо при четности должна выполнятся симметрия относительно оси Оу. А здесь ООФ x>=0 если только х под корнем или х-3>=0