Чем брызгают силиконовую фугу перед заглаживанием?

ret dewers Профи (659), на голосовании 9 лет назад
Уже много раз видел на видео, что после нанесения силикона на шов и перед тем, как его ровно загладить, его чем-то брызгают. Где-то я читал, что это вода с каплей средства для мытья посуды. Верно ли это?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139264) 9 лет назад
Не надо ничем на силикон брызгать .Палец смочи в мыльной воде и заглаживай . Но перед тем как силикон нанести обклей это место малярным скотчем .Нанес, загладил и сразу скотч убрал .Будет аккуратный и ровный шов, без всяких соплей и помарок
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Не будет! Тт скотча останется тонкая кайма, на которой будет застаиваться вода и появляться грязь. Есть специальные резинки для заглаживания. Я ими и делал. Просто никогда ничем не брызгал. А тут решил заменить силикон в фугах, посмотрел видео, чтобы появилась мотивация и там настоящие фирмы (не узбеки) брызгают силикон перед заглаживанием.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139264) Не знаю что за кайма остаётся от скотча . Ничего там не остаётся, скотч нужен чтобы лишнего ничего вокруг шва не испачкать
Сергей Вересков Ученик (143) 7 лет назад
Брызгают каким-то мыльным раствором и избыток силикона снимают специальным скребком.