как увеличить оперативную память ноутбука

ЕЛЕНА Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
*_* Знаток (442) 10 лет назад
Узнайте, какой объем памяти в вашем ноутбуке, щелкнув правой кнопкой мыши по "Компьютер" или "Мой компьютер" (в зависимости от операционной системы) и выбрав пункт "Свойства". Также можно нажать на кнопку "Пуск" > "Панель управления" > "Система" и откроется то же самое окошко, в котором в разделе информации про компьютер, вы увидите количество установленной памяти (ОЗУ). Запишите эту информацию.

Воспользуйтесь любой из бесплатных программ для просмотра информации об аппаратной конфигурации компьютера. Эти программы показывают подробную информацию о "железе" вашего компьютера, сколько и какой памяти у вас установлено и какой максимальный объем оперативной памяти поддерживает ваш компьютер. Некоторые программы также могут предоставлять варианты настройки и показывать примерные цены на некоторые компоненты компьютера.

Теперь, когда вы знаете сколько и какой у вас памяти, можно переходить к покупке. Приобрести память вы можете в компьютерном магазине или заказать через Интернет.

Имея на руках новые модули памяти, можете добавить или заменить уже имеющиеся, открыв отсек модулей памяти в нижней части ноутбука. Ознакомьтесь с документацией вашего ноутбука, чтобы уточнить, где находится отсек оперативной памяти. Обычно он располагается в нижней части ноутбука и крепится несколькими шурупами.

Выключите ноутбук, отсоедините от источника питания и извлеките батарею

Снимите крышку отсека оперативной памяти.

Модули памяти удерживаются фиксаторами с обеих сторон планки. Чтобы достать планку, необходимо отжать фиксаторы с каждой стороны.

Осторожно вставьте модуль памяти в слот. Совместите вырез с выступом в гнезде слота.

Слегка надавите на обе стороны планки до тех пор, пока крепежные зажимы не защелкнутся.

Закройте отсек памяти и закрепите шурупами.

Вставьте батарею.

Подключите питание и включите ноутбук.

Компьютер автоматически распознает установленную память.

Нажмите на кнопку "Пуск" > "Панель управления"> "Система" и убедитесь, что новая память определяется в системе правильно.
Остальные ответы
denisdenis20000 denisdenis20000 Мыслитель (5406) 10 лет назад
1) Купить память
2) Разобрать ноутбук
3) Вынуть старую память
4) Вставить новую
Дмитрий Мыслитель (7779) 10 лет назад
Сначала надо убедиться, что Ваш ноутбук допускает расширение оперативки. для этого его модель надо загуглить. в характеристиках будет написано - можно увеличивать и на сколько. или совсем нельзя. потом, как написал отвечающий выше :)
Виталя КонььковУченик (238) 10 лет назад
Купить не?
Дмитрий Мыслитель (7779) не разобрал набора написанных слов. изъясняйтесь доходчивее
laninai Оракул (64751) 10 лет назад
купить подходящую плату оперативной памяти, разобрать ноутбук и вставить её в разъем. видео на ютубе по модели ноута можно позырить. если страхово - несите в сервис. за копейки поменяют.

вообще в любом поисковике пишете: "Как увеличить память на ноутбуке" и читаете подробную инструкцию....
KENT Просветленный (22746) 10 лет назад
для ноутбука память 4гига нормально
ЕЛЕНАУченик (142) 10 лет назад
а если мне нужно больше
KENT Просветленный (22746) для чего ?
Elena Angel Знаток (411) 10 лет назад
для начала.. установи какую-то аиду 64 - бесп. Потом открыть и посмотреть спецификацию компьютера. Встроенная видеокарта всегда забирает в себя память. Как вариант - это купить дополнительно еще 4 Гб ДДР-3, это зависит от материнской платы.
ЕЛЕНАУченик (142) 10 лет назад
а что значит какую то айду
Elena Angel Знаток (411) программа аида-64. муж разбирается лучше))
ЕЛЕНАУченик (142) 10 лет назад
ясно)) спасибо
Максим Медведев Профи (511) 8 лет назад
1) Купить оп память
2) Разобрать ноутбук
3) Вынуть старую память
4) Вставить новую
5) Мобрать ноутбук