Помогите с проводками

Рина Новикова Знаток (387), на голосовании 9 лет назад
ООО "Луч" перечислило ООО "Сервис" аванс в сумме 118000 руб. Аванс был перечислен в счет предстоящей поставки материалов на сумму 35400 руб. (в том числе НДС) и выполнения работ на сумму 82600 руб. (в том числе НДС). Через некоторое время материалы были поставлены а работы в соответствие с договором . Отразите в учете ООО "Луч" указанные операции.
Перечислен аванс поставщику - сумма - дебет - кредит
Оприходованы материалы - сумма - дебет - кредит
Учтен НДС по опр. мат. - аналогично
Учтена стоимость выполненных работ - --
Учтен НДС по выполненным работам - --
Зачтен аванс - --
Спасибо если что )
Голосование за лучший ответ
Марго Гений (66749) 9 лет назад
Может, сперва сами попробуйте сделать такие несложные проводки. А мы, если что, подправим.