Боюсь потерять телефон за 22 тысячи р, что делать? Носить его будет испытанием, буду волноваться за него, а я хочу свободу.

Виктор Азимов Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Вот у меня сейчас смартфон за 4 тысячи, потерять не жалко поэтому не боюсь но он меня не устаривает всем, разрешением экрана, особенно камерой (реально ужасная) и батареей, ходил по магазинам и щупал разные, нашел идеальный для себя, он мне нравится во всем и после него, свой реально противно держать, фу этот глянцевый платик сзади, теперь аж тошнит от него, хочется тот идеальный во всем, стоит 22 тысячи, не надо говорить что они одинаковы, они разные абсолютно во всем, и к тому же его приятно держать, приятно пользоваться (не iPhone),но я боюсь его потерять, что делать? Я его еще не купил а уже боюсь что потеряю, свой я не боюсь потерять и он никуда не девается, но относительно дорогую вещь тоскать с собой боюсь, это я буду каждые 20 сек щупать карман и тд, а я хочу свободу и идеальный гаджет, а он ее не даст и я буду беспокоится только о нем, ношение его весь день будет испытанием, что делать? Надо его купить но как не боятся потреяшь то? КАК НЕ БОЯТСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ? Как к нему относится так же как и к своему за 4 который не жалко потерять, как? Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152486) 9 лет назад
Купи кобуру на пояс которая не расстегивается на ремне а только надевается.
Остальные ответы
Milanka Мудрец (18199) 9 лет назад
Вот у меня руки дырявые, вечно всё роняю и теряю... так я уже лет 5 хожу с самым простым телефоном.. весь ободранный, но пока работает я не буду другого покупать... а для дома у меня хороший планшет...
яя чячя Знаток (477) 9 лет назад
есть устройства какие-то, непомню как называются, подобие антивор, когда телефон удаляется от владельца, например далее 5 метров, срабатывает сигнализация в телефоне, и на брелке ключей от квартиры
Сергей Тагай Просветленный (31944) 9 лет назад
Телефон "Филипс Сэвви" купите, его точно никто не украдет. А если кто попытается, его же этим же телефоном по голове дурной - бамс! Он это выдержит (проверено мной на голове неудачника-вора).
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) 9 лет назад
настрой переадресацию звонков на дешевку.
matod Искусственный Интеллект (159723) 9 лет назад
Способов много. Например,
1) можно так посмотреть - почему не страшно потерять недорогой телефон? Потому, что доходы позволяют при необходимости купить новый. Значит, нужно поднять свой заработок до такого уровня, чтобы сумма в 22 тыс. не была существенной для вашего бюджета.

2) подождать. Довольно скоро ваш крутой телефон будет валятся на скупке по цене нижней ценовой категории, а телефон за 4 будет не нужен никому, даже даром.

3) очевидное решение: не покупать или никуда не ходить с ним или не брать его с собой, выходя из дома, пользуясь дешевой моделью.

4) использовать сигнализацию, механические средства защиты, нанять телохранителя.

5) обратится к психотерапевту, чтобы в процессе терапии разрешить конфликт между своими желаниями и тревогой.

6) проанализировать свое желание иметь дорогой телефон и выяснить, что за ним стоит. Телефон это вещь, вещи не могут быть целью. Если вещь стала целью, значит за ней лежит другое, скрытое желание. Например, какого-то комфорта или более широкого общения или демонстрации своего статуса и др.. Как правило, достижение этого желания возможно несколькими способами...

7) купить телефон и продолжать бояться. Многие люди значительное время проводят испытывая страх к чему-либо.