Лондонград: «зачистка» «русских» активов началась? Почему узурпаторы России не живут в России? 142 города имеют экологию -

По разным оценкам, в Лондоне и его окрестностях проживает от 160 до 300 тысяч граждан, прибывших на острова Туманного Альбиона из России. Около 100 тысяч из них — сверхбогачи. События последнего месяца показывают, что над головами эмигрантов из России и их активами в Великобритании начали сгущаться тучи. Возникла угроза экспроприации имущества беглецов из России. В первую очередь их банковских счетов. Я много раз писал о том, что это событие так же неизбежно, как приход зимы после лета. При этом я сравнивал гигантский британский офшор с мышеловкой для олигархов и более мелких клептоманов из России. Но наступление «часа истины» для них ускорилось в связи с обострением отношений между Западом и Россией в течение последнего года. Об этом свидетельствуют многие события последних двух месяцев.
С конца января некоторые банки Великобритании начали требовать от российских бизнесменов дать подробный отчет по их имуществу за границей и происхождению денег. Об этом написал на своей странице в Facebook российский бизнесмен, основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. «На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее… Насколько я понимаю, инструкция банка — если что не так, блокировать счета».
Господин Чичваркин далее самоуверенно заявляет в своем письме, что уж он-то точно сумеет отчитаться за происхождение своих денег. Наивный Чичваркин! Уже пошел седьмой год его эмиграции в Лондонграде, а он все еще не понял, как устроена английская мышеловка. Напомним, что Евгений Чичваркин покинул Россию в 2008 году — вскоре после того, как стало известно о продаже «Евросети» инвестиционной компании ANN, контролируемой российским финансистом Александром Мамутом. В России Чичваркина объявляли в розыск по обвинениям в похищении человека и вымогательстве, однако позднее уголовное дело в отношении него было прекращено. При необходимости британская Фемида сама инициирует уголовное дело, брошенное на полдороге. И если не конфискуют деньги бывшего российского бизнесмена, то уж точно заморозит.
В начале февраля уже практически все банки Великобритании приступили к проверке законности доходов своих российских клиентов, массово разослав им письма-требования. Банкиры просят россиян объяснить, откуда и как были получены их средства, которые лежат на счетах в английских банках. Банковские юристы и сотрудники подразделений по работе с клиентами разъясняют россиянам: если веские подтверждения законности получения доходов не будут представлены, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда. А вот «разморозить» средства на счете и попытаться вывести их за пределы Великобритании держатель счета может только по решению суда.
Конечно, случаи замораживания и даже конфискации средств россиян в зарубежных банках не так уже редки. Но до сих пор это происходило лишь после вынесения судебного решения. Один из таких случаев — конфискация в Австралии в прошлом году денежных средств девяти россиян родом из Иркутска в местном банке (в городе Голд-Кост в австралийском штате Квинсленд). По словам банковского эксперта, они были вовлечены в процесс отмывания денег. Первые счета были открыты в 2010 году. Баланс на счетах российских граждан неожиданно вырос благодаря международным переводам из восьми иностранных компаний с банковских счетов Гонконга и материковой части Китая. К декабрю 2013 года россияне открыли 24 счета, на которых хранилось в общей сложности около 30 миллионов долларов. Расследование и судебные заседания длились несколько месяцев. Брит

А почему хохлы не живут в украине? У меня соседи, загорулько, наливайко, приходько, грищук.. это сибирь! Домой суки!!!

Вы не в курсе политики, которую издавна проводят англичане!
В Лондоне они собирают всякое отребье (тех, кто предали свои страны, но имеют кое-какие средства для того, чтобы проживать в крупном городе за рубежом). А потом при помощи связей этого отребья (ну и других методов, конечно) совершают в разных странах в наше время "оранжевые" революции, подчиняя себе таким способом то или иное гос. -во в результате. Таким вот образом они рассчитывают подмять под себя все страны мира, насколько понимаю.
К тому же... В нас они видят опасного противника (недаром же Тэтчер, от имени мирового правительства выступая, пожелала, чтобы в России население сократилось миллионов до 15-35)...
Не слышали, что Черчилль сказал как-то, причем публично, примерно следующее: "Англичане плохо спят, пока Россия ни с кем не воюет". Так что, они постоянно заняты втягиваем русских в какие-то войны!
А то, о чем пишете Вы - просто мелочи (по сравнению с геополитикой). Деньги и прочие мат. ценности олигархов, которые они наворовали там да сям, разве же теперь интересуют кого-то, кроме самих этих разнесчатных воров, скрывающихся от правосудия под чужими именами в туманном Альбионе?

изымать будут не у всех, а только у тех, кто связан с путиным. ;)

А Путин их предупреждал.

Говорил Путин: верните, все прощу! Так нет же! Не слушали идиоты...