Информационные технологии

Ищу фразу для проверки клавиатуры. Что-то вроде: В душных жарких дебрях юга жил (какой-то) попугай ...

Что-то вроде: В душных жарких дебрях юга жил (какой-то) попугай. Да, но...Дальше совсем забыла. Может, кто-нибудь ещё помнит?

Фраза еще времен моей службы в армии - " В чащах юга жил бы цитрус, да но фальшивый экземпляр 1234567890 " проверяет все буквенные и цифровые клавиши на клавиатуре.

ФРАЗЫ ДЛЯ ЛАТИНИЦЫ

QUICK BROWN FOX JUMPS OVER A LAZY HOT-DOG
JUST KEEP EXAMINING EVERY LOW BID QUOTED FOR ZINC ETCHINGS

ФРАЗЫ ДЛЯ КИРИЛЛИЦЫ

АЭРОФОТОСЪЕМКА ЛАНДШАФТА УЖЕ ВЫЯВИЛА ЗЕМЛИ БОГАЧЕЙ И ПРОЦВЕТАЮЩИХ КРЕСТЬЯН

МЮЗИКЛ-БУФФ "ОГНЕДЫШАЩИЙ ПРОСТУЖАЕТСЯ НОЧЬЮ" (В 12345 СЦЕНАХ И 67890 ЭПИЗОДАХ)

ОБДАВ ЕГО УДУШАЮЩЕЙ ПЫЛЬЮ МНОЖЕСТВО ЯРКИХ ФАЭТОНОВ ИСЧЕЗЛО ИЗ ЦИРКА

БЕЗМОЗГЛЫЙ ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕДАТЧИК СУЖАЮЩИХСЯ ЭКСПОНЕНТ

ШИФРОВАЛЬЩИЦА ПОПРОСТУ ЗАБЫЛА РЯД КЛЮЧЕВЫХ МНОЖИТЕЛЕЙ И ТЭГОВ"

А вот так нельзя проверить: "йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю.? "