А Ляна - это армянское имя? или в какой национальности часто встречается?

ГраНат Высший разум (151765), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
... Искусственный Интеллект (269245) 10 лет назад
Интернациональное.
Одноклассница так дочь назвала. Сама русская, муж немец, живут в Германии.
Остальные ответы
Люд@Мила Мыслитель (5789) 10 лет назад
У молдаван встречается.
СветЛана Искусственный Интеллект (277805) 10 лет назад
Лиана - Ляна одно и то же . ни какого значения и происхождения нет у этого имени
7 Просветленный (30045) 10 лет назад
Молдавское, румынское
Mishelin Мыслитель (6465) 10 лет назад
Иляна-молдавское/румынское имя, русская форма- Елена.
Это какая-то героиня, персонаж еще . Иляна Косынзяна.
Иля́на Косынзя́на (рум. Ileana Cosânzeana) — персонаж румынской мифологии. Согласно легенде она была прекрасной принцессой, похищенной Змеем (рум. Zmeu) и запертой в башне. Иляну спас Фэт-Фрумос, преодолевший множество препятствий по пути и победивший Змея. После этого они жили счастливо до глубокой старости.

Иляна представлена в фольклоре как идеал женской красоты. Её взгляд сравнивается с солнцем, тело с морем, одежды её сделаны из цветов.

Имя Косынзяна произошло от Sânziana, где Sân — от латинского sancta, а Ziana (Zâna) — дакийское название римской богини луны Дианы. Таким образом, Косынзяна — это святая Диана (Diana sancta), вытесненная из мифологии и религиозных культов гето-даков в сказки.
Олеся Кравченко Ученик (189) 10 лет назад
Оно встречается у многих национальностей, особенно в кавказских республиках.
Медуза ГоргонаМудрец (15313) 10 лет назад
впервые слышу, живу на Кавказе.
Conrad Hord Мыслитель (8663) У них все кто не русский - кавказцы.
Conrad Hord Мыслитель (8663) 10 лет назад
Молдавское/румынское
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330307) 10 лет назад
Молдавское.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330307) 10 лет назад
Психбольная- пей таблетки, выписанные врачом!
ВетраИскусственный Интеллект (163711) 10 лет назад
Прювет.
во чо надумала: если на шалчу или марлю наклеить дешевенький флизелин, то такую выкройку можно будет и примеривать ))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330307) Да, конечно. Раньше так и делали- дешевый ситчик, подгоняли по фигуре, потом из дорогой ткани шили. По крайней мере я такое слышала.
MishelinМыслитель (6465) 10 лет назад
вы молдованка?))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330307) Я- нет. Просто так родители назвали.
Нерта К Ученик (232) 7 лет назад
Происхождение имени Иляна: Калмыцкое имя.

Значение имени Иляна: ясная, открытая.