Почему быстро нагревается ноут и выключается, когда захожу только в социальных сетях в игру.

Анна Бачинская Знаток (286), на голосовании 9 лет назад
Почему нагревается ноут и выключается, когда играю в социальных сетях в игру. Такого раньше не было, что делать?
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79158) 9 лет назад
Разобрать, почистить от пыли, возможно, заменить термопасту
XXL Просветленный (47471) 9 лет назад
Открыть ноут, всё почистить, поменять термопасту.
Сергей Тапкин Ученик (187) 9 лет назад
Можно убавить работу процессора в электропитании стандартно проц работает на 100% можно убавить до 50% и эти 50% будут считатся за 100% и грется меньше будет
ANDRYSHKA Мыслитель (7069) 9 лет назад
Ноут любит ласку, чистку и термопасту.
Максим Орлов Гуру (3375) 9 лет назад
однозначно первым делом чистить от пыли и раз уж будете разбирать заодно и термопасту сменить. 90% у ноутбуков забивается система вентиляции образуя слой пыли на решетках, мешающей нормальной циркуляции воздуха внутри корпуса (особенно, когда его любят брать с собой на диванчик), что и приводит к перегреву ноутбука и срабатывания системы защиты от перегревов.
Андрей Борджиа Оракул (73107) 9 лет назад
Со временем ноуты плохо охлаждают, и даже дело не в термопасте и пыли, а окисляются медные трубки, и уже плохо отводит тепло.
В дорогих ноутах медь покрывают слоем никеля, чтоб не окислялись.