В вопросах религии и веры, люди не перестают поражать своим разнообразием мыслей. Почему?

Юля Райская Мудрец (17353), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ИИ Оракул (55169) 9 лет назад
главное чтобы не противоречила истине.
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
)))) Если бы не противоречили, то я бы вопрос не задавала. Бог один, а у всех он выглядит по-разному))
ИИ Оракул (55169) много причин. Основная-это сатана. Он вводит в заблуждение людей.
Остальные ответы
DonKarleon95 Просветленный (26202) 9 лет назад
Нет одинаковых людей, нет одинаковых мыслей
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Но Бог один. Не так ли? Почему одни говорят, что он блондин, а другие - что лысоватый брюнет?
InSpiritu Искусственный Интеллект (168018) 9 лет назад
потому что идеи не связанные с реальностью всегда более разнообразны
вы точно чудные Просветленный (49632) 9 лет назад
и это лечится, а вот больниц не хватает
irin stasi Мастер (1499) 9 лет назад
раздуют из мухи слона
Прекрасное Далёко Оракул (84058) 9 лет назад
Это как восхождение в горах. Вершина одна. А тропинок к ней - много.
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Интересное мнение. Но в Библии говорится, что есть только один путь... ведущий в жизнь ( а тропинки полны опасностей... это как минное поле, а люди не саперы, они без Бога до вершины не дойдут)... так что, лучше воспользоваться маршрутом одним, проложенным самим Создателем Иеговой.
Верушкин Мыслитель (5325) 9 лет назад
Потому что берем пример с Бога. Его разнообразию в творениях нет предела.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26712) 9 лет назад
Если есть соответствующее знание, то есть и религия, если её не опровергнут, как это произошло с патриархами и с Римским папой.
Киса . Профи (540) 9 лет назад
сколько людей, столько и мнений, но главное не сбиваться в кучи иначе потеряешь себя
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 9 лет назад
По моему это нормально, те не многие, что говорят серьёзно - это думающие люди, они стараются понять, что читают. видят, слышат...
Александр Александр Профи (505) 9 лет назад
интересно, почему Бог один, требования у него одни для поклонения одни (как одни правила для всех детей у отца) а религий много...
Злобин Василий Мыслитель (7129) 9 лет назад
Потому что писания, своей аллегоричностью (подчас сказочностью) и недосказанным подтекстом, предполагают их трактовать, как это видится определённому индивиду.. человеку т. е.
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
А я в Москве в Ховрино живу... а у вас фамилия такая... вот здорово))))
Юля Райская Мудрец (17353) А кто должен давать трактовку, разве не автор самого Писания?
мария лихобаба Гуру (2698) 9 лет назад
Большинство людей не особо задумываясь повторяют за своими руководителями их соображения, вот и все...) по этому "разнообразие" не такое уж и большое))
Юля РайскаяМудрец (17353) 9 лет назад
Если всему классу объяснили новую тему по математике и, все ученики, одинаково хорошо усвоили урок, значит ли, что им промыли мозги и они не проявляют разнообразия?
мария лихобаба Гуру (2698) если речь идет о математике, и все одинаково хорошо усвоили урок, то безусловно да - им в определенном смысле "промыли мозг" и заложили некое представление, какое тут может быть "разнообразие"?)