Кто знает, что означает "бака" и "сенпай"?
Это вопрос для любителей аниме наверное.
Бака-дурак, идиот
сенпай-лучший ученик, помощник инструктора. Иногда читается как семпай
Вообще "сенпай" обращение к тому кто старше тебя 0.о
А "бака" - "дурак, придурок"
сенпай - это обращение к людям которые старше тебя
бака - дурашка в уменьшительно ласкательной форме (японское слово)
Бака (яп. 馬鹿, ばか, バカ бака) — самое распространённое в современном японском языке ругательство со значениями «дурак», «болван», «идиот», а также «дурашка», в уменьшительно-ласкательной форме.
Сэмпай (яп. 先輩 букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.
Сенпай это как хозяин типо, Ну как по нашему говорят - Лорд или кто торыше стоящий для тебя . А бака это - бяка . Это японский