Программирование на Андроид

GLADI Ученик (211), закрыт 9 лет назад
Подскажите простенькие программы для создание приложений на андройд, желательно без знания Java.Пробовал Android Studio,Без знания языка тяжеловато.
Лучший ответ
Ev Высший разум (118678) 9 лет назад
Java, это основной язык для разработки под Android и если вы хотите создавать
действительно профессиональные программы, то учить его придется.
Но если очень сложно, то можно писать программы для себя и на других языках, их
много. Например, есть интерпретаторы Pascal и Basic, как платные, так и бесплатные.
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41817) 9 лет назад
Ну а как ты хотел-то? Сейчас уже и так программирование упростили, что большую часть можно мышкой сделать, останется только чуток кода дописать.
Александр Мешков Просветленный (22434) 9 лет назад
Qt. Там действительно можно все мышкой сделать)
Виктор К Мастер (2302) 9 лет назад
Xamarin Studio - программирование под Android и iOS на C#
Только она платная, но для студентов можно выклянчить бесплатную версию по первому тарифу.
Еще на python кто-то пишет под андроид, но работает медленно вроде бы (сам таким не занимался).
Мудрец (15755) 9 лет назад
Все равно придется изучать Java.
Такие вещи, как Basic4Android, C# - это только для любительской разработки. Да и все равно это новый для вас язык, как и Java. И платные они.

Чтобы было легче, советую сперва изучить разработку под Windows: C, C++, C#. А уже потом браться за Android. Да, на Android сильно не хватает зачастую простых и привычных для винды приложений, но приложения, написанные неопытными дилетантами - и там не нужны.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222437) 9 лет назад
RAD Studio XE7, хватит знаний Паскаля для начала, который обычно в школе преподают.
birdwatching Мастер (1066) 9 лет назад
Просто выучи java создавай приложения в Eclipse...