Мама не разрешает ходить на каблуках

Светлана Абдурахмонова (Хузяхметова) Ученик (232), на голосовании 5 лет назад
Почему мама не разрешает ходить на каблуках? Мне 16 лет и рост мой 165. Когда я спрашиваю почему, она отвечает маленькая еще и высокая. Вот будет тебе 18 тогда и решай. А в том году, когда мне было 15, она говорила, что когда будет 16 тогда и решай. Что делать?
Голосование за лучший ответ
madonna Оракул (66043) 9 лет назад
Мама хочет, чтобы доченька рожала без проблем и была здорова, слушайся маму
Светлана Искусственный Интеллект (158179) 9 лет назад
слушай маму, от каблуков будут проблемы с позвоночником и стопа деформируется.
ЛесянеукраинкаМыслитель (7609) 9 лет назад
наоборот стопу лечит от падагры
Светлана Искусственный Интеллект (158179) вы не видели жуткие шишки на пальцах? у меня мама после 25 лет с ними мучается, обувь не подобрать. каблуки можно до 5-6 см.
Лесянеукраинка Мыслитель (7609) 9 лет назад
наверное у тебя ноги худые и кривые?
Эколайн Мыслитель (9653) 9 лет назад
Если ножки оформились, то переходите на каблуки, если не жалко здоровья. Но, каблуки молодят после двадцати, а в16 старят, если ножки уже есть, а, если, их ещё нет, то смешно выглядят палочки на каблучках.
Эдуард Гарибян Оракул (73211) 9 лет назад
Вообще ходить на каблуках выше 4-х см вредно. Происходит загиб матки (женского детородного органа), будут проблемы. Нарушается осанка.
НадеждаМудрец (18001) 9 лет назад
вот разное про вред каблуков читала, а вот про загиб матки слышу впервые. это происходит из-за неправильного изгиба позвоночника?
Эдуард Гарибян Оракул (73211) Это я читал еще в советском журнале "Здоровье". Общеизвестный факт.
ксюня муравьёва Мудрец (10321) 9 лет назад
вообще правильно. высокий каблук деформирует стопу, смещает центр тяжести, нарушается кровоснабжение нижних конечностей-что ведет к серьезным сосудистым заболеваниям. вообще надо здоровье беречь смолоду
Jasmine ❥ Мудрец (14873) 9 лет назад
ты хочешь выглядеть как инвалид? в чём красота каблуков?
Надежда Мудрец (18001) 9 лет назад
все отговаривают девушку, а сами небось любят красивые туфельки на каблучке, когда ножка превращается в очаровательную и изуящную.
да, это вредно, да, к этому надо подходить с осторожностью.
попробуйте найти компромисс с мамой: скажем, вы приобретете каблуки не выше 6 см и будете ходить в них не каждый день, а по особым случаям
Томми Ду Мастер (1881) 9 лет назад
Передаю опыт человека, всю (!) юность пробегавшую на каблуках: загиб шейки матки и остеохондроз 3 (!) отделов позвоночника (со всем букетом: протрузии, грыжи, искривления). Это, по словам врачей, всё от них, вернее следствие ношения обуви на каблуках. Так что решай сама. Неплохая идея от "поля обязательные для заполнения" - изредко и не очень большая высота - это выход.
hallus valgus Просветленный (32418) 9 лет назад
Лет до 17-18 нежелательно носить высокие каблуки, могут быть "косточки" и искривление позвночника
ГЕННАДИЙ ГОРЬКИЙ Мастер (1524) 5 лет назад
БЕЗ ПАРШУТА?? И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ.