Капуста савойская
Капуста савойская ведет свое происхождение от средиземноморских дикорастущих видов капусты, которые были особенно распространены и популярны в Западной Европе и у племен Северной Африки. Этот вид капусты в России достаточной редкий и растет, в основном, на дачных земельных участках. В отличие от белокочанного вида, савойская капуста отличается более кучерявыми и гофрированными листьями, а также содержит большее количество белков и витаминов. Этот сорт капусты обладает приятным вкусом и высокими полезными свойствами, как в свежем, так и в тушеном и отварном вид
mine bashУченик (74)
9 лет назад
Капуста савойская- Brāssica olerācea, а средиземноморская- Brassica fruticulosa, я просто попросил найти фотографии средиземноморской, а не какие- то левые.