Сборная Домашка
+2Пожааалуйста, объясните эту задачу по генетике. (биология)
Кохинуровые норки (светлая окраска с черным крестом на спине) получаются в результате скрещивания белых норок с темными. Скрещивание между собой белых
норок дает белое потомство, а скрещивание между собой темных норок – темное. Какое потомство получится от скрещивания кохинуровых норок между собой?
А- темный цвет норки
а- белый окрас
Аа-кохинуровый окрас
Родители: Аа х аа
Гаметы: А+а х а
Потомство: Аа, аа
Ожидаемое потомство при скрещивании кохинуровых норок с белыми 50%- кохинурового окраса и 50%-белого окраса.