Как называется данная икона?

myagkii007 Ученик (214), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ironica очень странная Мудрец (17174) 9 лет назад
Думаю, что это преп. Кирил и Мария - родители Сергия Радонежского.
Остальные ответы
e r Ученик (97) 9 лет назад
Идол
Еще спросите кто ее автор
Влад ВладовМудрец (14411) 9 лет назад
кумир
* Искусственный Интеллект (180943) 9 лет назад
Двое из ларца.
myagkii007Ученик (214) 9 лет назад
Лечись!!!
* Искусственный Интеллект (180943) Хм... Странное название для иконы...:)))
myagkii007Ученик (214) 9 лет назад
Это тебе совет был!
* Искусственный Интеллект (180943) Да я здоров, христомутация меня не коснулась.
Зырин Николай Оракул (69969) 9 лет назад
Бог называет такое мерзостью, заклятым.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
e rУченик (97) 9 лет назад
и для меня мерзость, сжег бы в огне
Зырин Николай Оракул (69969) Так Господь и сказал: " Кумиры богов их сожгите огнем... "
МефодийИскусственный Интеллект (212738) 9 лет назад
Будешь отвечать перед Богом за то что Его угодников обзываешь идолами т. е. ложными языческими богами.
e r Ученик (97) отвечу Он мне спасибо скажет)
Irex Оракул (53317) 9 лет назад
это наверно у католиков надо спрашивать
****** * Высший разум (278165) 9 лет назад
Кирил и Мария - родители Сергия Радонежского.
dasertio d Просветленный (23412) 9 лет назад
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию». Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых». Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.