Подскажите что означает OEM продукт ?
А как качество таких товаров? мы хотим закупить запчасти для принтера OEM
Проще объяснить на примере, вот ты собираешь компьютер, но сами комплектующие ты покупаешь у других, которые изготавливают, эти комплектующие, вот этит то комплектующие и будут OEM, а потом ты назовешь этот собраный компьютер "ВАСЯ" (к примеру) и будешь основным производителем, этих "ВАСЕЙ" из бредовых комплектующих (OEM) ...
Box - Коробочный вариант - коробка, драйвера, переходники и прочее OEM - для сборщиков - только само устройство.
ну - если абстрагироваться от ОЕМ поставки процесоров...
Пример:
готовый системник Acer
в нем используется материнская плата,
произведенная по заказу от Acer компании MSI на основе одной из ее моделей с измененными модулями (как то: своя прошивка bios, другой набор чипов (сетевуха стоит 100мбит/с вместо 1Гбит/с, например... или отсутствующий аудиочип...), и тд...) на заводе Foxconn
Здесь по факту Айсер ретейлер (производитель готового изделия, компьютера)
MSI - OEM производитель, Foxconn исполнитель )
для сборщиков компов. но у нас почти все продукты OEM и так продаются.
OEM (англ. Original equipment manufacturer — оригинальный производитель оборудования) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их типовую конфигурацию. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM — компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения.