как наказать работодателя по закону

тимурбек абдуллаев Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Работал на ООО по трудовому договору за минималка а по факту другая в конце рабочего сезона работодатель по тем или иним отмашкам не расчетываеться до конца захапнув часть средств . как мне по закону проучить не добросовестного работодателя уж превык быть безнаказанным ???
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Никак не получится.
Остальные ответы
Любовь Селякаева Мыслитель (8259) 9 лет назад
никак, Вы же за минималку подписались!
тимурбек абдуллаевУченик (105) 9 лет назад
Мне без выгоды его наказать это не первый случий
задайте вопрос на ЮК, возможно стоит пойти в налоговую или труд. инспекцию
тимурбек абдуллаевУченик (105) 9 лет назад
А если чёрную бухгалтерию тетрадку в налоговую
NORD Гуру (4348) 9 лет назад
за чёрную часть серой зарплаты никак. По сумме в трудовом договоре через суд.
Владимир Усов Высший разум (448504) 9 лет назад
К сожалению, наказали Вас, считайте, что научили, а за обучение тоже нужно платить...
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
Раз вы согласились на неофициальную зарплату, вы сАМИ НАРУШИЛИ ЗАКОН.
Вы вышли из правового поля в поле беззакония, и пожали то, что посеяли. Закон там не работает.
NoName Гуру (4001) 9 лет назад
написано как-то криво... особенно:
"Работал на ООО по трудовому договору за минималка а по факту другая"
то есть прописана МИНИМАЛКА одна, а по факту другая? или-же минималка+конверт?
если первый случай, трудовая инспекция, прокуратура
если второй, то никак уже... по договору все получили
Мария Бердюгина Мастер (1959) 9 лет назад
сумеречная зона з/п - ни как. самой 2 раза не выдали. а если жаловаться - то да получается сами еще и закон нарушили, согласившись на неофициал
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Ты добровольно вступить в преступную группу по уклонению от уплаты налогов, согласившись на минималку, а теперь, когда с тобой не поделились краденым, поднимаешь шум... Ещё в прокуратуру сходи, там тебе объяснят, что такое ст. 198, 199 УК РФ...
Кобра Искусственный Интеллект (182221) 9 лет назад
Дай ему в морду, без свидетелей )))
Дина Оракул (53583) 9 лет назад
Никак - вы расписываетесь, а потом думаете. Не надо ничего подписывать из того, что вам не нравится.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 9 лет назад
вы согласились на серую зарплату, сами виноваты, обещанную минималку он же честно платил?! да если у вас договор найма вы вне правового поля
Маргарита Семенова Мудрец (11474) 9 лет назад
...бог накажет, верю...
РомилинаУченик (139) 9 лет назад
Если бы Бог наказывал всех, кого мы считаем он должен наказать, богатых бы уже не было, а они что хотят, то и делают: "Кто платит, тот и заказывает музыку"! В мире, по закону природы, выживает сильнейший!
STOM-Я Искусственный Интеллект (636359) 9 лет назад
Что в трудовом договоре подписали, то и получили. Если это не так - подавайте в суд.
leha Vasy Мастер (1683) 9 лет назад
Если Вас еще не уволили, то Вам поможет старинный Русский обычай подставил меня я подставлю тебя. Если готовы отплатить ему тем же и запятнать свою репутацию- описывайте ситуацию в личку, придумаю как его подловить.
vizavi Просветленный (25889) 9 лет назад
Никак не сможете. Есть договор, есть под ним Ваша подпись, а это документ.