На каком расстоянии от кольцевого перекрестка должен располагаться пешеходный переход? Чем это регламентируется?

Ирина Р. Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Если он будет прям на съезде с кольца, то водители, уступая пешеходу, создадут помехи для других участников движения.
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 9 лет назад
по идее должен быть какой то гост. но в реале их делают там где вздумается.
Ирина Р.Ученик (120) 9 лет назад
Облазила весь интернет, куча ГОСТов и ни в каком этого не нашла.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) у нас один такой переход есть, он прям буквально в метре от края кольца.. полицаи там постоянно шкуру трут-зарабатывают.. зимой нихера не видно, не знаков не пешиков..
Ирина Р.Ученик (120) 9 лет назад
там только расстояние между переходами прописано 200-300 м, смотрела уже.