Завещание заверено сельской администрацией в 1997 году. Имеет ли законную силу данное завещание?

Мугайра Кожахметова Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Меруерm МуmашоВа Знаток (258) 9 лет назад
да . и может главврачом быть заверено и капитаном корабля. вроде это всё прописано где то
дед Мыслитель (6027) 9 лет назад
обычно так и делалось
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 9 лет назад
Указанный вами документ законной силы не имеет, но может быть использован в суде в качестве правоустанавливающего документа. Могу привести казусный пример. Мой знакомый, когда возник территориальный спор с соседом предъявил гербовую царскую бумагу выданную его родной бабке. Правда на бумаге подпись нотариуса и дата 1919 год. Понятно, что тогда царя уже не было, но в качестве правоустанавливающего документа клочок бумаги был признан в 1997 году. Пользуйтесь любыми документами, чтобы отстоять свое право.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (105057) 9 лет назад
только не "в качестве правоустанавливающего документа", а как доказательство наличия права по иску о признании права собственности в порядке наследования.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) В вопросе присутствует явно выраженный конфликт инетерессов, который может разрешить только в судебном порядке. Идеальный вариант - это суд присяжных, который призван решать гражданские споры. Только суд может установить баланс в противоречащих друг другу законах. PS/ Не буду спорить по поводу слова "правоустанавливающий". Только аргументация адвоката и прокурора.