При капиталистическом строе дети становятся не выгодными, поэтому мало рожают?

Еще в 1927 году в Подмосковье средняя семья имела 7 детей.
Демографическая ситуация в России не является результатом антироссийской диверсии или антинародной политики правящих классов. Демографический кризис в России является частью общемирового демографического кризиса, и причина его в переходе от патриархального общества, в котором родители были экономически заинтересованы в детях как в работниках, к капитализму, при котором работниками являются чужие люди, а дети становятся нежелательными иждивенцами. Рыночная экономика при нерыночном, патриархальном способе производства людей, бесплатность детей для общества при высокой стоимости их для родителей - вот причина депопуляции индустриального общества.
Таким образом, причина демографической ситуации в России и в Китае, в Германии и Сомали, в Японии и в Афганистане одна и та же. Эта причина - рентабельность детопроизводства. Там, где она отрицательна, рождение и воспитание детей оборачивается для родителей убытками и ведет к нищете, дети нежелательны, их имеют по минимуму и население сокращается. Там, где она положительна, где дети работают на родителей и являются источником достатка, семьи многодетны и население страны быстро растет.
Это - отсюда:
http://akparov.ru/node/42

Все верно. В чем вопрос? Очевидно же что христианам рожать западло, так только беднеть и плодить нищету. Но путиноголовые дауны же у нас утверждают обратное.

Только ебанутые ебуться без денег. По этому и бедных столько.

Семь детей, так как не было средств контрацепции

при т. н. капиталистическом строе другие стандарты жизни.
важно не просто наплодить детей, а обеспечить им будущее

п. с. китай и япония- вопросы перенаселения. а в сомали рожают немеряно.
странная статья
зато в африке да индии дети нереально выгодны, мрут как мухи

потому что дети - основная причина бедности. к тому же, не гарантирующие обеспеченной старости.