Можно ли покрасить обода на велосипеде с ободными тормозами?

Дмитрий Ермаков Ученик (191), на голосовании 9 лет назад
Хочу покрасить обода на велике, но тормоза ободные, и я переживаю что они тормозить плохо будут и скрипеть. Скажите пожалуйста, будут ли все таки скрипеть или плохо тормозить?
Красить хочу так:
Голосование за лучший ответ
Sir Typo Гуру (2506) 9 лет назад
тормоза будут плохо работать
Картофельный папа Искусственный Интеллект (423141) 9 лет назад
А главное - колодки сотрут и приведут в неприглядный вид результаты труда. Немного песочку и дорожной гоязи -и наждак готов.
megasher Искусственный Интеллект (117186) 9 лет назад
Лучше солидолом смажь. И скрипеть не будут.
Dmitry Искусственный Интеллект (607733) 9 лет назад
Во-первых, тормоза будут хуже работать.
Во-вторых, колодки очень быстро обдерут краску, и выглядеть всё будет облезло и некрасиво.