кто такой батрак это что такое

ильмир халилов Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273551) 10 лет назад
батрак - раб, рабочий. Бурлаки тянули баржи на реках
Вадим Загвоздкин Гуру (3191) 10 лет назад
Дармовой работник не вправе уйти от хозяина
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) 10 лет назад
Наемный сельскохозяйственный рабочий в помещичьем или кулацком хозяйстве
Zhuravka Искусственный Интеллект (206913) 10 лет назад
Это мы все -- основное население России.
василий тереховОракул (70590) 10 лет назад
Если ты батрак, то тебя, я, поздравляю, а я, возмещаются убытки проверенные государством .
ilhom rashitov Ученик (143) 8 лет назад
батрак
-наемный работник, особ. в деревне, для полевых работ; новг. казак и казачиха, южн. наймит и наймитка. Идти в батраки, в чужие люди, на заработки. Не надейся попадья на попа, держи своего батрака (казака). Счастье не батрак: за вихор не притянешь. Черт бессилен, да батрак его силен, ·т. е. человек. Было у Петрака четыре батрака, а ныне Петрак сам батрак. Сваха видела, как попов батрак теленка родил, из сказки. Батрачиха, батрачка, либо жена батрака. Батраков, батрачкин, батрачихин, принадлежащий работнику, работнице. Батрачный, батраком сделанный: это батрачная работа. Батрачий, относящийся к батракам. Батрачить, батрачничать, батраковать, жить где из платы в работниках. Батрачество ср. состояние, звание, занятие это.