Подскажите пожалуйста литературные произведения действия которых происходят в 18 веке

алексей плигин Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
нужен образ девушки
Лучший ответ
Ингрид Высший разум (113016) 9 лет назад
Таких произведений великое множество, ибо 18 век - это время Петра 1, время "бабского засилья" на троне. Вот лишь некоторые, наиболее известные
А. Толстой "Петр 1"
Г. Данилевский "Княжна Тараканова",
А. Пушкин "Капитанская дочка"
"Ледяной дом" (автора не помню)
М. Симашко "Семирамида"

Правда, последние 2 произведения описывают жизнь при дворе.
Девушек из простонародья литература 18 и 19 века как бы не замечала.
Остальные ответы
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
"Путешествие из Петербурга в Москву" Радищев
Ода "К милости" Карамзина
Также произведения Державина, Ломоносова и другие
an ni Мудрец (18843) 9 лет назад
Фонвизин, "Недоросль"
Астрея Высший разум (1767131) 9 лет назад
Джейн Остин " Чувства и чувствительность" , " Гордость и предубеждение"