При скачивании файлов отключается Интернет

Сергей Филиппов Ученик (174), закрыт 4 года назад
Прошу оказать помощь! (10.6.101.28)

Ситуация: при скачивании файлов из интернета или из сети происходит отключение связи. Повторный вызов подключение не устанавливает, выводя ошибку № 678. Удаётся связаться только лишь после полного (на 3-5минут) выключения компьютера, но затем происходит тоже самое, обрыв при скачивании.
Использую: для интернета – IE7, для сети – NetView, антивирус –
Eset Nod 32 Antivirus 3.0.650.0

Действия: обратился к провайдеру, «пропинговали» кабель, в порядке - ответ-компьютер заражён вирусом. Просканировал всё что возможно 4-мя антивирусами (Касперский аntivir-7.0.125, Avast Pro 4.8, Eset Nod 32 3.0.650.0, Avira antivir) результат отрицательный - вирусов нет.
Отформатировал оба диска (разделов 2, С иD) установил ОС, как говорят с «0», антивирус (рискнул) не устанавливал вообще, штатный
брандмауэр отключён, результат тот-же - отключается! ПОМОГИТЕ!! !
Дополнен 16 лет назад
P.S. До случившейся ситуации интернет и сеть работали без перебоя 3 месяца
Лучший ответ
Ольга Науменко Ученик (181) 4 года назад
Что делать, когда какие-то проблемы с торрентом,
да и вообще, наглядно и подробно, по шагам, всё, что связано с Торрентом, загрузками, настройками и т. д., можете посмотреть тут :
windows-ten.ru/how-use-torrent/
всё очень доступно и по-русски главное)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (30612) 16 лет назад
Наверно нелицензионная Винда. Пробуй скачать Фаерфокс (это браузер бесплатный) и работай дальше с ним, он и удобнее (реально, без знатоковских понтов) и не имеет столько дыр в защите, как Эксплорер. Вон, на Яндексе забей в поиск "Яндекс Firefox" и скачай хорошую русскую новую версию. Больше к Эксплореру не вернёшся, это как после иномарки на Жигуль не пересаживаются.
С Профи (886) 16 лет назад
Попробуй ещё эту штуку, может найти что-нибудь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И может быть это какие-то ошибки, связанные с сетевой картой - в момент наибольшей нагрузки (скачивание файла) происходит какой-то сбой. Или железяка глючит или драйвер. Может быть поврежден файл драйвера. Попробуй переустановить.
Hard Знаток (306) 8 лет назад
Хотя прошло много времени, но может кто-то решит эту проблему таким способом... https://www.youtube.com/watch?v=MG63H1YTh7w Скорее всего, сетевая карта отключается для экономии энергии.
Татьяна Берёзкина Ученик (152) 3 года назад
Скачивала видио и слушала музыку из интернета. Был входящий видео звонок по ватсапу, Звонок не прошел. Увидела пропущенный после окончания загрузки. Почему?