Как правильно написать объяснительную в колледж
Подскажите, пожалуйста, как правильнее написать объяснительную в колледж на имя зав отделением. Факультет "программирование" нужно написать от имени "матери" отсутствовала на парах по уважительной причине (была на соболезновании) и нужно еще классной рук. объяснится, как написать?
Так и пиши ..."отсутствовала на занятиях ( число) по семейным обстоятельствам. А классной объяснительную по случаю похорон родственника.