На стиральной машине указано 5кг. Это сухого или мокрого?

Это вес сухого белья. Чтобы не ошибиться и не перегрузить барабан применяйте простой, но действенный способ - после закладки сухого белья сжатый кулак должен легко помещаться между бельем и верхом барабана.

Это грязного.

Сухого! в инструкции даже вес некоторых вещей
--наволочка-пододеяльник-простынь... у моей соседки все строго по весам! Никогда не стираю 5 кг--зачем? обычно половину

не перегружай! полетят быстро подшипники.

Это пять кг сухого белья. Но это не так много один комплект постельного двухспального плюс полотенца немного и все . Просто там место мало что бы стирать .