Связь между наречиями и прилагательными

стас мельников Ученик (26), закрыт 10 лет назад
какая связь существует между наречиями и прилагательными? Сделайте вывод, прошу помочь.
Лучший ответ
Аська Просветленный (21366) 10 лет назад
Имена прилагательные и наречия могут иметь сходное лексическое значение. Например: легкий – легко; быстрый – быстро; вчерашний – вчера.

Однако прилагательные и наречия – самостоятельные части речи, выполняющие в предложении разные функции и имеющие разные морфологические характеристики. Их анализ позволит избежать сложностей в определении понятий «имя прилагательное» и «наречие», а также выявить отличительные особенности каждой из этих частей речи.

Имена прилагательные в русском языке – это большая группа слов, которые обозначают признак предмета по качеству, форме, принадлежности кому-либо или другим свойствам:

сладкий чай;

круглый стол;

отцовский наказ.

В предложении прилагательные связаны с определяемыми словами сочинительной связью и в именительном падеже единственного числа отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?

За прилагательным закреплена синтаксическая роль согласованного определения.

Наречие является самостоятельной несклоняемой частью речи, которая обозначает признак действия, обстоятельство действия или признак признака:

идти налегке;

сидеть высоко;

обидеть ненароком;

очень ярко.

В предложении наречия выполняют роль обстоятельств и связаны со словами, к которым относятся, не грамматически, а по смыслу, то есть, связью примыкания.

Общее между прилагательными и наречиями в том, что в них заключается определенный признак чего-либо, однако именно по характеру такого признака и разделяют эти части речи.
стас мельниковУченик (26) 10 лет назад
спасиб, большое
Аська Просветленный (21366) Незачто
Остальные ответы
Джэк Вульф Профи (588) 10 лет назад
она такая необычная.... тайная и непорочная. В общем классная связь между ними, даже некоторые люди бы позавидовали.
стас мельниковУченик (26) 10 лет назад
ну ок
Сонни Зайцев Профи (762) 10 лет назад

сладкий чай;

круглый стол;

отцовский наказ.

идти налегке;

сидеть высоко;

обидеть ненароком;

очень ярко.

Источник: скопирайтил с того же сайта