Лапки и хвосты

Как называется дерево на которых весят такие плоды

они сначала зелёные внутри них семена похожие на фасоль и что то клейкое а потом они становятся коричневые

Гледичия трехколючковая.

когда я жил в Средней Азии у нас во дворе были такие деревья с большими стручками как у фасоли, длинной около 25-30 см и в них овальные как камешки семена, называли его туркестанским дубом то что вы называете клейким на вкус оч сладкая, когда служил в армии то бананы этого дерева ох надоело убирать http://162.by/news/brest/v-breste-rastet-bobovoe-derevo-s-gigantskimi-plodami.html

Возможно это кусочек боба ленкоранской акации?

это не плод. семянники нет не акация . у акации сухие семенники. , а эта цветёт ещё жёлтыми цветами. как называется, к сожалению не знаю. у нас в городе исфаре росли, в таджикистане, вдоль дороги, как культурное дерево. для тени.

И у акации что то похожее. Дерево б увидеть...