Переходят ли к новому собственнику долги по платежам нежилого недвижимого имущества возникшие у бывшего собственника?

Evgeniy Aksutin Ученик (109), закрыт 9 лет назад
Приобрел гараж по договору купли-продажи в капитальном, многоуровневом гараже. Спустя неделю выяснилось что у прежнего хозяина долги по платежам (охрана, свет и т. д.) на сумму примерно 20т. р. Сделка прошла регистрацию в кадастровой палате, получено свидетельство о гос. регистрации. В договоре купли-продажи переход долгов не прописывали.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 9 лет назад
Договор заключался не с гаражом, а с его хозяином. Пусть кооператив подает на него в суд, ищет бандитов или коллекторов, на коленях ползает, через телевидение обращается - в общем, это не ваша головная боль. Ваши обязанности по оплате услуг начались с момента регистрации права собственности.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 9 лет назад
Конечно нет, т. к. договор на охрану, свет и т. д. был заключен с прежним владельцем, а не в сами.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Нет, его долги не ваши проблемы. Вы платите только с момента регистрации вашего права собственности.