Что такое [о] в химии? В химической реакции встретилось такое обозначение - о в квадратных скобках, что это значит?

Иван Малий Профи (821), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
МИЛА ЛАЗАРЕВА Знаток (397) 10 лет назад
Окислитель.
Иван МалийПрофи (821) 10 лет назад
А какой окислитель подойдет для окисления одноосновного спирта до одноосновной кислоты?
Иван МалийПрофи (821) 10 лет назад
Я разобрался, спасибо ;3
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (21636) 10 лет назад
атомарный кислород либо же процесс окисления
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194537) 10 лет назад
Упрощенное обозначение реакции с кислородом. Однако кислород при этом берется из молекул окислителя а не подается извне.
Сергей Седиков Ученик (112) 8 лет назад
Это окислитель используется в известной формуле водород+окислитель-h20 что значит вода