Как сделать тесто для пиццы так, чтобы оно после щапекания не превратилось в сухарь?!

Вероника Прозорова Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Сначала я делала без рецепта - сухарь. Потом по рецепту ( из книжки, а не из какого - нибудь сайта! ) - сухарь! Может это из-за того что много муки было? Просто после того как тесто поднялось, его нужно было еще раз вымесеть, раскатать, и поместить на противень. Месить и раскатывать нужно было на доске с мукой. А я когда его раскатывала, оно было такое все липкое, прилипало к рукам и в результате рвалось. Пришлось посыпать тесто небольшим количеством муки чтоб оно к рукам не прилипало. Потом через 2 минуты таже самая история! А я все сыплю и сыплю... а после запекания - суарь. А если не буду мукой посыпать - тесто рваться будет!
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 9 лет назад
Тесто для пиццы состоит из воды, муки дрожжей, немного соли, сахара и оливкового масла! Дрожжи разводятся в теплой воде, добавляется щепотка сахара, соль, затем вмешивается мука до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок сосуда и легко отлипать от рук! Далее сбрызнуть тесто оливковым маслом, вымесить руками и накрыв салфеткой дать "подняться" около сорока минут! Далее можно тесто раскатать в желаемую форму и толщину, смазать томатным соусом, выложить желаемую начинку, посыпать тертым сыром (предпочитаю моцареллу) и запечь в духовке на максимально доступной температуре до готовности теста! Каждый день один и тот же вопрос!
Остальные ответы
Маленький Шеф Мастер (1410) 9 лет назад
надо маслом смазать по готовности.
Вероника ПрозороваУченик (108) 9 лет назад
Что смазать? Тесто?
Маленький Шеф Мастер (1410) да
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
делайте обычное дрожжевое и выпекайте на режиме верхний и нижний подогрев без конвектора при 220 градусах
Татьяна Скворцова(КОЖЕВНИКОВА) Ученик (235) 9 лет назад
я на пицце делаю так 1 стакан кефира, 1/2 стакана подсолнечного масла, 2 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли всё перемешать и немного подогреть на газу до теплого состояния. 3 стакана муки просеять и смешать с 1 пачкой (11 грамм) дрожжей. всё смешать, замесить тесто и оставить на 30 минут. тесто хорошо поднимается и оно не должно быть крутым, если всё делать по рецепту будет очень вкусно.
Тимофей Мусин Гуру (2775) 9 лет назад
Если тесто хорошо вымешано, то к рукам оно не прилипает. Вот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Оксана Радченко Мыслитель (8128) 9 лет назад
Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, оставляю на расстойку 2 раза поднимется обминаю, и можно делать пирожки, хлеб, пиццу и т. п.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 9 лет назад
потому итальянцы пекут на 300 -500 градусов жар тогда быстренько не сушится а готово
Любовь Селякаева Мыслитель (8259) 9 лет назад
Возможно, у вас некачественная мука.
Елена Евсеенко Знаток (440) 9 лет назад
Попробуйте пиццу на сковороде, точно не пересушите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вообще, когда готовлю пиццу из дрожжевого теста, подходить оно не должно вообще и тесто особо не вымешиваю, иначе корж получается слишком толстым и невкусным. Укладываю начинку - и сразу в духовку. Тесто по консистенции должно быть таким, чтобы его можно было распределить по противню руками очень тонким слоем, То есть, если Вы надавили ладошкой, а оно восстанавливает форму, это значит слишком много муки.