Как правильно считать проценты от времени, а именно от 1 часа ну или 60 минут

Андрій Трохимчук Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
босс заставляет писать ему рабочее время с до и берет 60 минут за 100 процентов, график работы разный, ну например как вычислить сколько процентов я работал из этого: начал в 7:00 закончил работу в 12:20 общее время = 5:20, только надо написать не 5:20, а 5: и сколько в % получается, понимаю что задача для школы но )))))) посчитать не могу, прошу вас может кто то объяснит мне доходчиво как правильно считать проценты во времени или от времени)))) Благодарю за помощь)))
Голосование за лучший ответ
L L Мастер (1622) 9 лет назад
От движения обьекта
Андрій ТрохимчукУченик (138) 9 лет назад
в смысле?
L L Мастер (1622) В прямом. Таки 500
Андрій ТрохимчукУченик (138) 9 лет назад
да я понимаю что 500 а остальное, нормально можешь объяснить, а не фразами))
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257832) 9 лет назад
Если 60 минут (т. е. 1 час) это 100%, то 5 часов - 500%.
Ваш босс странный. Зачем это?
Николай Колосов Мудрец (17274) 9 лет назад
Умножаешь минуты на 100 и делишь это на 60 - получаешь проценты
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126726) 9 лет назад
За 100% нужно взять плановое время рабочего дня. Например 8 часов.

Далее отработанное время выразить в долях по отношению ко всему рабочему времени дня и выразить эту долю в процентах, умножив на 100: 5/8 *100=62,5%.
Получается, что Вы отработали не 100% рабочего времени, а всего 62,5%.