как поставить собаку на место

Nazarova Мастер (1272), закрыт 9 лет назад
У меня собака. Она очень наглая. И чувствует себя главной в доме. Никого не уважает. На подушках спит... Когда мы с ней играем все хорошо, но иногда она не понимает, что переходит грань и начинает касаться. Ну так уж прям. Но царапины от зубов остаются. Что делать?! ( Собак других очень боится)
Лучший ответ
Dex Di Гуру (2787) 9 лет назад
Кусание - обычная игра для собаки, подставлятся не надо. На подушках спит, потому что вы не запрещаете.
NazarovaМастер (1272) 9 лет назад
Запрещаю. Сгоняю. Она рычит и кусается
Dex Di Гуру (2787) Есть ли порода у собаки? Размер какой? Каким тоном говорите, когда сгоняете? Получает ли она за свои рыки?
Остальные ответы
интровертивный Просветленный (20785) 9 лет назад
Очевидно же, завести ещё псину
NazarovaМастер (1272) 9 лет назад
И что будет? Они мне тут всю мебель попортят
Ники Мыслитель (8657) 9 лет назад
Что-что... Воспитывать надо! Покажите кто главный - с подушек гоните, как начнёт кусаться - прекращайте играть!